Как найти подходящего адвоката?

02 Авг 2021

504510-PHS4OT-749-e1557221762317

Право и законодательство сложны. Это могут быть огромные и запутанные джунгли, в которых надо ориентироваться, поэтому для большинства людей хорошей идеей является нанять адвоката, когда они собираются приступить к чему-то, что требует определенных знаний в области права.

После того, как вы решили нанять адвоката, следующий вопрос — кого выбрать?

Важно выбрать адвоката по гражданским делам, который подходит для этой работы. Правильно ли выбран адвокат, зависит от множества различных факторов, и вот некоторые аспекты, которые стоит рассмотреть, прежде чем решать, кого выбрать.

Должен ли он быть местным?

Для многих людей хорошим вариантом будет выбор адвоката, который базируется по месту жительства. Причина очень проста: обычно это добавляет что-то дополнительное, когда можно сидеть напротив друг друга и смотреть друг другу в глаза, обсуждая что-то.

Это совсем не то же самое, что встречаться по телефону или Skype, хотя, конечно, для некоторых вещей это идеальный вариант. В некоторых случаях знание местных условий также является преимуществом для адвоката, который может быть более эффективным, если он или она знает местность и обстоятельства, связанные с вами и вашим делом.

Сколько времени займет рассмотрение дела?

На то, как долго может тянуться дело, могут повлиять два момента, о которых стоит помнить при выборе адвоката. Во-первых, если вы чувствуете риск того, что дело может пройти несколько инстанций, стоит выбрать адвоката, который сможет вести дело до конца. Это связано с тем, как устроены наши суды.

Как правило, дело начинается в районном суде, где также имеется отдел судебных приставов, после чего существует возможность обжалования решения в областном суде. Отсюда есть возможность дальнейшего обжалования в суде, но это лишь принципиальные случаи.

Второе, что необходимо учитывать в связи с перспективами дела, — это расходы. Разумеется, вы должны быть в состоянии заплатить адвокату за его работу над делом.

Кроме того, чем дольше может длиться дело, тем больше оснований для увеличения гонорара адвоката. Поэтому всегда спрашивайте адвоката о возможных расходах, прежде чем заключать соглашение.

Правильный ли это человек?

Это ни в коем случае не следует воспринимать как вотум недоверия адвокатам — совсем наоборот. Но не секрет, что люди по-разному ладят друг с другом, как и те, с кем вас связывают профессиональные отношения.

Некоторые люди хорошо ладят со спокойными, непритязательными личностями, а другие — с более разговорчивыми и энергичными. Нет ничего плохого ни в том, ни в другом, но судебное дело может быть трудным процессом, поэтому важно, чтобы вы хорошо ладили с адвокатом и чтобы вам было комфортно в этих отношениях.

То, что обеспечивает комфорт, полностью индивидуально, вот почему необходимо побеседовать с потенциальным адвокатом, прежде чем вы сможете выяснить, совпадают ли ваши личные качества.

Конечно, есть и такие случаи, когда личность не играет такой большой роли. Помощь в составлении таких документов, как брачные договоры и завещания, может потребовать меньшего соответствия личности, чем более длительные дела.

Похожие статьи

Что делать, если стиральная машина останавливается в середине программы?

Что делать, если стиральная машина останавливается в середине программы?

05 Авг 2021
Раздражает, когда стиральная машина приостанавливается в середине программы, и во многих случаях это связано с неисправностью самой стиральной машины. Что вы можете сделать, чтобы решить проблему ...
Какая швейная машинка подойдет для новичков?

Какая швейная машинка подойдет для новичков?

03 Сен 2021
Вам интересно, какую швейную машину купить дома? Посоветуем, на какие модели стоит обратить внимание и что наиболее важно при выборе швейной машинки для себя. В последние месяцы значительно ...
Советы по выбору женской обуви белого цвета

Советы по выбору женской обуви белого цвета

01 Авг 2021
Каждая женщина должна иметь универсальные модели обуви в дополнение к практичной и удобной одежде для повседневного использования. Любовь к обуви может доминировать в гардеробе многих женщин, ...
Как очистить бассейн от осадка?

Как очистить бассейн от осадка?

16 Авг 2021
Отложения в бассейне выглядят некрасиво и являются настоящим препятствием для плавания. К счастью, мы можем избавиться от него. Все, что вам нужно сделать, это следовать этим советам. Как ...