Роллеродром “Слайд” во Львове

15 Окт 2011

0011

Тенденция открытия роллеродромов в Украине не спадает, что не может не радовать! На прошлых выходных, а именно 6-7 мая я в очередной раз отправился в дорогу чтобы принять участие в подготовке и открытию нового и самого продуманного роллеродрома во Львове под названием “Слайд”

Работа по постройке началась ещё в первых числах апреля, когда хозяева дрома обратились за советами и подсказками по организации и обустрою. Очень приятно знать, что практически все моменты были учтены и когда я впервые увидел площадку за день до открытия, я был приятно потрясен.

К сожалению, “Слайд” пока не может похвастаться большей площадкой, хотя поле 30 на 11 метров вполне хватает даже для проведения соревнований по слалом-баттлу. Чтобы как-то сгладить этот легкий недостаток, администрация решила сделать дром максимально комфортным и продвинутым, и это им действительно удалось!

Площадка покрыта бетонной стяжкой. Катить по ней легко и приятно. По периметру стоят бортики, которые дадут хорошую опору тем, кто впервые встал на ролики.
Администрация решила не экономить на прокате (и правильно сделала) и завезла ролики Fila и Powerslide. Это качественно выделяет “Слайд” на фоне другого львовского дрома, куда по моим сведениям завезли выкатанные ролики из дримтауна.
На стенах висит качественная акустика и свет, который сопровождает катание под приятную и заводную музыку. Во время катания сосздается приятная и расслабляющая атмосфера.

Во время торжественного открытия я утроил небольшое выступление на роликах, чем хорошенько порадовал местную детвору и взбодрил её родителей )

В раздевалке стоит стенка с самыми большими ячейками, которые я только видел ) Мой походный рюкзак уместился без проблем. Так же в раздевалке стоят удобные скамейки, настольный футбол и самое приятное – бесплатная бутилированная вода.

Хочу напоследок заметить, что работы по обустрою дрома ещё не закончены, и посетителей в скором времени ждут такие прелести, как бесплатный вайфай, большой экран и проектор, на котором будут показывать роллерские видосы, и ещё несколько приятных сюрпризов.
Кстати, я вернулся из поездки не с пустыми руками и я с гордостью рад сообщить, что во Львове на базе роллеродрома “Слайд” открылся филиал нашей школы! Лучшие инстркутора города с удовольствием расскажут и покажут вам все, что вы хотите знать о роликах и о езде на них.

 

Похожие материалы

Kiev Fall Freestyle Fest ‘mmx (отчет)

Kiev Fall Freestyle Fest ‘mmx (отчет)

14 Июн 2013
В очередной раз славный город Киев собрал роллеров с просторов СНГ для того, чтобы закрыть сезон, пообщаться и просто весело провести время. Команда киевских роллеров RSG, снова взвалила на свои ...
X-TOWN Green 2012

X-TOWN Green 2012

28 Апр 2012
Дончане не один раз удивляли роллер-мир своим гостеприимством и организованными конструктивными мероприятиями. На этот раз продуктом стараний донецких роллеров стал двухдневный фестиваль “X-TOWN ...
Україна має талант 4 – слаломисты в полуфинале!

Україна має талант 4 – слаломисты в полуфинале!

02 Май 2012
Колёса-колёсики. Слалом – это очень красивое направление в роллер-спорте. И неизведанное, как и сами ролики в целом. Ещё столько всего можно придумать на базе восьми колёс под ногами! Совместными ...
6-й Киевский Роллер Марафон

6-й Киевский Роллер Марафон

14 Июн 2013
Уже ставший традиционным Роллер Марафон, “пробег на колёсах под каштанами”, собирающий под своим знаменем участников и зрителей от 7 до 77 лет!  И всё это – на главной улице города Киева.   ...