Копии и поддельные часы — в чем отличие?

22 Июл 2021

kopii_i_originl chasov

Прежде всего, экспорт китайской продукции привел к тому, что сотни миллионов поддельных товаров заполонили мировые рынки. Помимо ситуаций, когда некоторые покупатели действительно ищут «реплики» часов и ювелирных изделий из бестселлеров (хотя на самом деле их вообще нельзя назвать репликами), огромное количество людей по неосторожности приобрели или вскоре приобретут неоригинальный товар.

В чем разница между репликой и подделкой?

Разница между понятиями «подделка» и копии часов важна. Прежде всего, контрафакт — это продукция, произведенная фальсификаторами и мошенниками, не имеющими авторских прав или лицензии на производство, которые — в буквальном смысле слова — крадут логотип или дизайн у оригинального продукта и создают свою собственную версию. Эти продажи не облагаются налогом и распространяются по нелегальным каналам, а торговля подделками сама по себе наказуема!

Когда речь идет о качестве изготовления, на первый взгляд может показаться, что разницы нет, но со временем обязательно выяснится, что подделка изготовлена из гораздо более низкого качества материалов, работает на неточном и неисправном, часто одноразовом механизме, а аллергия может возникнуть из-за некачественного изготовления, как во время производства, так и в используемом сырье!

С другой стороны, реплики изготавливаются производителем оригинальных изделий или по лицензии — создание реплик не является преступлением, и часто известные часовые мануфактуры предпочитают выпускать реплики бестселлеров из своего прежнего ассортимента.

Самые подделываемые часы

Среди наиболее часто подделываемых марок часов можно с уверенностью назвать модели Casio G-shock. Обычно в подделках не работает большинство функций, они не ударопрочны, а обычный дождь может их повредить, и модные бренды, такие как Diesel, Michael Kors или Emporio Armani — здесь продукция обычно изготавливается из некачественных материалов, стали, которая является аллергеном и одноразовых механизмов, которые работают «до первой замены батарейки».

В ювелирных изделиях вы не найдете оригинальных кристаллов, да и само исполнение оставляет желать лучшего. Магазины, продающие подделки, — это недолговечные субъекты рынка, часто даже не зарегистрированные в России, хотя даже те, кто находится в России, могут оказаться мошенниками. Но если вы видите, что магазин распространяет продукцию на отечественном рынке, но его головной офис находится в Скандинавии, Чехии, Болгарии или какой-нибудь южной стране, мы советуем вам подумать, стоит ли рисковать!

Как не купить поддельные часы?

Прежде всего, выбирайте магазины, предлагающие продукцию от официальных дистрибьюторов. Чаще всего такой магазин имеет разрешение на продажу и соответствующие сертификаты — официальный дистрибьютор всегда подтвердит, что магазин предлагает оригинальную продукцию данного производителя. Если вы не хотите рисковать, выбирайте магазины, которые имеют разрешение на продажу

Похожие статьи

Выбор картонной упаковки

Выбор картонной упаковки

08 Июл 2021
Существуют различные типы картонных коробок, и вы знаете, что каждая модель имеет фундаментальные характеристики, которые могут принести преимущества отдельным предприятиям. Если вы решили ...
Как не ошибиться при покупке самоката

Как не ошибиться при покупке самоката

09 Июл 2021
Покупая самокат, мы должны четко определить свои цели. Мы выберем одну модель, если захотим купить первый самокат для ребенка. Совершенно иным будет выбор самоката для подростка, годами ...
Какие часы выбрать? На ремне или браслете?

Какие часы выбрать? На ремне или браслете?

17 Сен 2021
Часы для мужчин — это как серьга или ожерелье для женщины — «точка над i» всего стиля. Лучше всего иметь несколько таких в своей коллекции и выбрать подходящую модель по случаю. При ...