Благодаря этим элементам оснащения ваше авто будет технически лучше

29 Июл 2021

643f69b7Рассмотрим технические особенности, которые влияют на поведение автомобиля на дороге и повышают безопасность. Какие из них стоят денег?

Освещение

Хорошо, светодиодное освещение все еще является новинкой, но оно оказывает очень сильное влияние на активную безопасность. Это значительно лучше, чем выходящие из моды ксеноновые лампы, даже в стандартной версии. Адаптивные фары еще лучше, хотя они остаются довольно дорогими. Осуществляя переоборудование микроавтобусов в Москве, стоит все это учесть.

Стоит ли покупать автомобиль со светодиодным освещением? По нашему мнению, да, потому что ночью он действительно дает очень много. При условии, что вы действительно часто путешествуете ночью. Днем трудно оценить хорошие фары, но после наступления темноты светодиоды невозможно переоценить. А также адаптивные фары, хотя здесь стоит сделать небольшую паузу.

Поэтому, прежде чем принять решение о покупке правильных фар, стоит не столько читать мнения, которые не всегда могут совпадать с вашим представлением о предмете, сколько записаться на тест-драйв после наступления сумерек или взять автомобиль из салона на день, проехать по лучше и хуже освещенным дорогам и самостоятельно оценить работу фар. Добавим лишь, что задние фонари не имеют абсолютно никакого значения, особенно для владельца автомобиля.

Системы помощи при вождении

Ассистенты для вождения и системы безопасности более года назад в большинстве своем хороши, если вы готовы их использовать. На практике это не всегда так.

Давайте начнем с тех, которые редко используются и вряд ли будут очень полезны. Одним из них является парковочный ассистент. Это классное решение, но оно часто работает не так, как нужно, и не справляется со сложными ситуациями, а его использование требует гораздо больше усилий, чем самостоятельное выполнение маневра. Единственный вариант этого устройства, который может быть применим, — дистанционная парковка, которая постепенно проникает в модели класса люкс. Ассистент вождения прицепа, который неопытные пользователи могут счесть весьма полезным, следует оценить несколько иначе.

Не так много хорошего можно сказать о помощнике по дорожным знакам. Иногда это полезно, но лучше доверять тому, что вы видите через лобовое стекло, а не тому, что отображается на нем или на приборной панели. Ассистент дорожных знаков может хорошо работать за границей, но в России он малопригоден и работает неправильно. Информация об ограничении скорости, отображаемая на экране навигации, работает лучше.

Среди полезных ассистентов вождения есть два, на которые стоит потратить еще больше денег за счет другого оборудования. Это ассистент слепых зон для наружных зеркал и система предупреждения о перекрестном движении сзади. Почему? Потому что их нельзя заменить ничем, кроме как вторым человеком.

Водитель не видит слепой зоны или того, что происходит на поперечной дороге позади его автомобиля, когда он пытается, например, выехать с парковки. Более того, эти системы недороги, поскольку работают с датчиками парковки.

Похожие статьи

Распространенные проблемы у автомобилей

Распространенные проблемы у автомобилей

28 Июл 2021
Вибрации, которые ощущаются не только на рулевом колесе, но и на всем корпусе автомобиля, могут быть симптомом различных проблем. Некоторые из них могут быть довольно легко устранимы, другие ...
Описание тормозных дисков, их предназначения

Описание тормозных дисков, их предназначения

09 Июл 2021
Сегодня мы поговорим о дисковых тормозах, механических устройствах, позволяющих эффективно и безопасно остановить ваш автомобиль. Далее будет указано все, что вам надо знать об этом ...
Этапы установки автомобильной подвески

Этапы установки автомобильной подвески

06 Сен 2021
Подвеска в любом автомобиле – это устройство, которое отвечает за безопасную и комфортную езду. Основные нагрузки в транспортном средстве приходятся именно на это устройство авто. Чтобы ...
Принцип действия электростанции

Принцип действия электростанции

13 Июл 2021
Электроэнергия, переходящая в энергосистему, поступает от различных типов электростанций. Электростанции — это объекты, на которых энергия в различных формах преобразуется в электричество. ...