Как делают наручные часы?

31 Июл 2021

racketa-17Наручные часы, конечно же, не могут быть без циферблата. Здесь расположены часовые метки (в виде индексов, римских или арабских цифр) и стрелки. Циферблаты часов бывают самых разных цветов — от классических белого и черного до других.

Особенности конструкции

Часовой механизм защищен снизу задней крышкой. В нем содержится информация о производителе, модели и наиболее важных характеристиках часов. Избранные механические модели оснащены стеклянным корпусом, что позволяет наблюдать за работой механизма, его движущимися частями и любоваться зачастую оригинальными украшениями в виде камней, насечек и цветных элементов.

Циферблат наручных часов vostok scuba dude защищен стеклом, задача которого — защитить его внутреннюю часть от пыли и повреждений. В наручных часах используются различные виды стекла — от самого твердого сапфирового до самого популярного минерального.

Стрелки прикреплены к циферблату. Вы можете найти как модели часов с секундной стрелкой, так и без нее. Наручные часы также могут иметь дополнительные элементы на циферблате. К ним относятся дата, позволяющая быстро проверить текущую дату, фазы луны, хронограф и другие дополнения (усложнения), наличие которых зависит от назначения конкретных часов.

Ремешки и браслеты для наручных часов

Важнейшим элементом каждых наручных часов является ремешок или браслет. Именно благодаря их наличию часы можно спокойно носить на запястье. Ремешки для часов обычно изготавливаются из высококачественной натуральной кожи, что обеспечивает им престижный вид и высокий комфорт при ношении. Однако если вы решили купить часы с кожаным ремешком, не забывайте регулярно менять его на новый — ремешок подвержен естественному износу, и из гигиенических соображений его следует заменить на новый примерно через 6-9 месяцев использования.

Но браслеты не требуют регулярной замены. Обычно они изготавливаются из высококачественной нержавеющей стали, долговечны и сохраняют привлекательный внешний вид в течение длительного времени. Стальные браслеты также можно отполировать до идеального состояния. Однако обратите внимание, что браслеты с цветным покрытием (золотое покрытие, окрашивание методами PVD, DLC, IP и гальваника) не подлежат полировке. Браслеты для часов могут состоять из крупных звеньев или сетчатых браслетов. В последнем случае их можно отрегулировать в домашних условиях, не обращаясь к часовщику.

Типы механизмов в наручных часах

Механизм часов — это элемент, благодаря которому каждый хронометр показывает текущее время. В этом процессе используются электрические или механические явления, в зависимости от типа используемого механизма.

Механизмы, присутствующие в наручных часах, можно разделить на три категории:

  • автоматический механизм;
  • кварцевый механизм;
  • ручное движение.

Автоматические часы заводятся сами при каждом движении запястья. Это означает, что вам не нужно помнить об их регулировке, чтобы часы всегда показывали правильное время. С другой стороны, ручные часы необходимо регулярно заводить, чтобы они были максимально пунктуальными.

Похожие статьи

Выбор спортивных носков

Выбор спортивных носков

17 Май 2019
Носки — для многих это не очень важный элемент одежды, и выбор ограничен, в первую очередь, размером и цветом. Правильный выбор этого предмета одежды влияет на комфорт и производительность ...
Выбор корпоративного сервера для компании

Выбор корпоративного сервера для компании

08 Июл 2021
Все компании, которые управляют ИТ-инфраструктурой, состоящей из нескольких компьютеров, могут найти большое удобство в инвестировании в сервер компании, получая все преимущества и все выгоды, ...
Светоотражающая одежда и ее применение

Светоотражающая одежда и ее применение

15 Июл 2021
Управление движением, работа на железной дороге, обслуживание электрооборудования… Независимо от того, в какой отрасли вы работаете, вы хотите, чтобы ваши сотрудники чувствовали себя ...
Как выбрать шины промышленные?

Как выбрать шины промышленные?

12 Авг 2021
При покупке промышленных шин важно учитывать, что инвестиции в них в несколько, а то и более раз выше, чем в стандартные шины для легковых автомобилей. Крупные расходы вызывают законную ...
Товары для рукоделия: где их лучше всего покупать?

Товары для рукоделия: где их лучше всего покупать?

09 Сен 2021
Рукоделие – это одно из самых разнообразных и одновременно с этим увлекательных хобби. Оно включает в себя изготовление: игрушек, одежды, постельных и кухонных принадлежностей, сувениров и так ...