Этапы установки автомобильной подвески

06 Сен 2021

c476be678fc65d1b2202f0d525bb87d9Подвеска в любом автомобиле – это устройство, которое отвечает за безопасную и комфортную езду. Основные нагрузки в транспортном средстве приходятся именно на это устройство авто. Чтобы обезопасить себя от серьезных дефектов, советуем проверить и определить дефекты в данном агрегате.

Этапы установки пневматической подвески

1. Поднимите автомобиль на подъемнике или домкрате и снимите колеса. Некоторые комплекты не требуют снятия колес для установки.
2. Расположите верхние и нижние монтажные кронштейны над пневматической рессорой, создавая узел пневматической рессоры. Используйте все болты, шайбы и контргайки, входящие в комплект.
3. Тщательно установите и закрепите узел пневматической рессоры на раме или вставьте пневматические рессоры внутрь винтовых пружин в соответствии с руководством по установке. В комплекты часть входит эксклюзивный инструмент для выравнивания, который помогает при установке верхнего и нижнего кронштейнов.
4. Проведите входящую в комплект воздушную линию от пневматических рессор к входящему в комплект поставки клапану Шредера (или к бортовой системе воздушного компрессора) в соответствии с руководством по установке. Следите за тем, чтобы воздуховод не попадал в движущиеся части, а также острые или горячие предметы. При необходимости используйте прилагаемые пластиковые стяжки для закрепления воздуховодов. При необходимости установите тепловые экраны.
5. В соответствии со спецификациями, касающимися требований к давлению воздуха в руководстве по установке, медленно заполните пневматические рессоры воздухом и проверьте на предмет утечек. Если утечек не обнаружено, установите колеса на место и поставьте автомобиль на ровную поверхность. Отрегулируйте пневматические рессоры, чтобы получить желаемую высоту дорожного просвета.
6. Сделайте окончательный осмотр воздуховодов и подушек безопасности, чтобы убедиться, что они не проколоты или не перегреются.

Похожие статьи

Основные доступные типы отопления

Основные доступные типы отопления

30 Июл 2021
Вы строите дом и думаете, какой способ отопления выбрать? Это, конечно, непростое решение, ведь сегодня в вашем распоряжении, по крайней мере, несколько вариантов. Традиционное отопление дома, ...
Где купить лучше гироскутер?

Где купить лучше гироскутер?

29 Июл 2016
Что такое гироскутер сегодня не знает разве ленивый. Этот чудо-транспорт уже стал мечтой не только детей и подростков, но и многих взрослых. Еще бы, это ведь не обычные ролики или скейт, а ...
Агрегаты — одна из основ многих отраслей. Где они чаще всего используются?

Агрегаты — одна из основ многих отраслей. Где они чаще всего используются?

07 Сен 2021
Заполнители — это материалы с разной степенью фрагментации, которые могут иметь естественный, искусственный или переработанный источник. Сегодня агрегаты широко используются во многих ...
Благодаря этим элементам оснащения ваше авто будет технически лучше

Благодаря этим элементам оснащения ваше авто будет технически лучше

29 Июл 2021
Рассмотрим технические особенности, которые влияют на поведение автомобиля на дороге и повышают безопасность. Какие из них стоят денег? Освещение Хорошо, светодиодное освещение все еще является ...