65 летняя разница между роллерами в марафоне Дня Киева

29 Май 2013

roller26 мая День города отмечает столица Украины Киев. В 2013 году Киеву исполнилось 1530 лет. В этом году это торжество включало немало мероприятий, одним из которых был 7ой Киевский марафон роллеров. В этом забеге принимали участие любители этого оригинального вида спорта из России, Украины, Белоруссии.

Возрастной разрыв между некоторыми участниками марафона доходил до 65 лет, т.к. самому младшему роллеру было 3 годика, а вот самому старшему – 68 лет.

Соревнование проходило в нескольких категориях:

  1. Дети до 6 лет.
  2. Дети от 7 до 9 лет, которым предстояло преодолеть расстояние в 500м.
  3. Дети от 10 до 12 лет.
  4. От 13 до 15лет.

3  и 4 категории соревновались на дистанции в 1600м, кстати, такое же расстояние было предложено преодолеть и участникам в категориях «Фитнес» и «Ветеран».

Один из самых сложных забегов предстоял участникам в категории «Рейс», большая часть которых состояла из любителей роликового спорта с хорошей физической подготовкой. Дистанция, которую было предложено преодолеть участникам этой категории, составила 21км, что в общей сложности составило 13 кругов от Площади Независимости (Майдан) до Бессарабской площади.

Все призеры и победители во всех заявленных категориях получили дипломы, памятные призы и медали. Все участники были довольны организованным мероприятием, а также получили заряд бодрости, невероятные впечатления, а также смогли познакомиться с представителями роллеров из соседних стран.

В последние выходные мая было проведено около 80 мероприятий, которые были посвящены Дню Киева. Андреевский спуск был превращен в огромную выставку под открытым небом. С набережной  можно было наблюдать парусную регату, а ближе к вечеру с Михайловской площади был объявлен старт Открытого чемпионата города по воздухоплаванию.

Выставка цветочных автомобилей  в рамках постоянной городской цветочной выставки прошла на Певческом поле. Здесь же своим мастерством порадовали коллективы любителей хорового пения со всех уголков Украины.

В честь Дня города также были проведены Международные соревнования  по велосипедному спорту, который носит название Race Horizon Park 2013. Настоящим украшением праздника стали девушки в купальниках на велосипедах.

Международный  и уже традиционный легкоатлетический «Пробег под каштанами» в 2013 году собрал количество участников, которое пока рекордно —  13 111 человек, в котором принимали участие даже малыши от 18 месяцев до 6 лет в рамках 10 метрового «Пробега в ходунках».

Похожие новости

Winterclash 2013

Winterclash 2013

04 Мар 2013
Среди всех европейских роллерных соревнований и мероприятий Winterclash, которое проводится в Голландии, занимает самое престижное положение. Именно эти соревнования неизменно собирают вокруг ...
Молодой перспективный спорт

Молодой перспективный спорт

08 Июн 2013
Роллер-спорт продолжает бурно развиваться. Массовость распространения во всем мире катания на роликах очевидна. Участником роллер-марафона может стать каждый, кто не мыслит жизни без роликов. ...
WSSA Europe Championships 2013

WSSA Europe Championships 2013

14 Июн 2013
С 12 по 14 июля в столице Польши Варшаве будет организовано одно из самых масштабных мероприятий по фристайл слалому на роликовых коньках – Европейский Чемпионат 2013 года! В этих соревнованиях ...
Чемпионат Беларуси по роллерспорту

Чемпионат Беларуси по роллерспорту

20 Июн 2013
В Беларуси живет множество любителей покататься на роликах. Проверить свои навыки и завоевать достойную награду можно на открытом чемпионате по роллерспорту, который состоится 29 июня 2013 года. ...