Для экстремальных родителей – коляска-скейт с детским креслом

17 Апр 2013

skeitНовое транспортное средство, которое сразу после своего выхода  в свет вызвало много «за» и «против» появилось благодаря усилиям и фантазии дизайнеров из Peter van Riet. Новое средство передвижения носит название Longboard Quinny и представляет собой скейтборд для родителей, который частично выполнен как детская коляска. Таким образом, родители, которые являются поклонниками катания на скейтборде и, соответственно, скорости, могут осуществлять прогулки с ребенком, одновременно наслаждаясь любимым видом спорта и способом передвижения по городу.

Longboard Quinny позволяет не терять своей активности даже с рождением малыша, ведь по своей сути является гибридом казалось бы двух диаметрально противоположных занятий – заботливым отношением к своему ребенку и занятием экстремальным видом спорта.

Longboard Quinny является съемным элементом и во время его отсутствия доска является обычным скейтом. Съемное детское специально разработанное кресло устанавливается на скейтборд с помощью специальных креплений. Управление этой конструкцией осуществляется родителями, стоящими позади детского кресла. Для удобства управления и в качестве опоры для родителей предусмотрены специальные рукоятки. Безопасность малыша обеспечивается надежными ремнями, которые предназначены для хорошей фиксации ребенка.

Безусловно, что «брать с налета» бордюры и перила не получится, кроме того вместе с ребенком это просто противопоказано, но осуществлять более быстрое и удобное передвижение по  парку или пешеходной прогулочной зоне вполне позволит.

Стоит заметить, что использовать это устройство можно не ранее того времени, чем малыш станет хорошо сидеть самостоятельно, а то и на несколько месяцев позже. Идеальным вариантом будет ребенок после года, когда появляется интерес ко всему окружающему, но еще нет особого страха скорости, высоты и т.д.

Родителям следует помнить, что при использовании Longboard Quinny, ребенок всегда будет находиться впереди вас и  очень прочно зафиксирован (что, кстати, не помешает проверять перед очередным началом передвижения), поэтому стоит держаться подальше от кромки перекрестков. Бордюров и оживленных мест автомобильного транспорта.

Longboard Quinny идеален тем, что не так ценен как велосипед или автомобиль, который могут украсть, а также очень удобен для осуществления похода в парк. Супермаркет или на очередной поход к участковому педиатру.

Похожие новости

Kids cross 2013 в Ульяновске

Kids cross 2013 в Ульяновске

10 Июн 2013
8 июня 2013 в Ульяновске, Россия, прошел первый в городе Детский Кубок города открытого типа по слалому.  Участниками соревнований были дети и подростки в возрасте от 6-ти до 17-ти лет. Все ...
500км от Киева до Львова на роликах!

500км от Киева до Львова на роликах!

17 Май 2013
Если жители Западной Украины возводят новые спортивные площадки, развлекательные комплексы и завоевывают первые места в мировом курортном рейтинге, то жители Восточного региона, в частности ...
Роллер спорт, стритбол и хип-хоп: молодёжь продемонстрировала, что ей действительно важно

Роллер спорт, стритбол и хип-хоп: молодёжь продемонстрировала, что ей действительно важно

04 Сен 2015
У одного из Дворцов спорта состоялся фестиваль молодёжных субкультур. Такой фестиваль проходит уже не первый раз и всегда с размахом. На мероприятии были представлены самые разнообразные ...