Катание на роликах как средство для похудения

21 Июн 2013

fitnesКатание на роликах является отличным средством для похудения. Доказать данное утверждение очень просто при помощи математических расчетов. Что Вы получаете в общем – две полезные вещи. Во-первых, приятно провести время за счет катания на роликовых коньках, и второе – это сбросить лишние килограммы.

Итак, рассчитаем… Для того, чтобы избавиться от одного лишнего килограмма, необходимо «сжечь» 7 000 килокалорий. Например, согласно данным медицинских исследований, семидесятикилограммовый спортсмен, который мчится со скоростью 18 км/час по дороге, сжигает примерно в минуту 10 килокалорий. Таким образом, данному спортсмену при его весе и такой скорости, необходимо кататься на роликах в течении часа, чтобы в результате сбросить один килограмм. Массу спортсмена брали примерную, так как это считается среднестатистический мужской вес, но впрочем, такая масса подходит и для располневшего женского тела.

Перед тем как начать занятия данным видом спорта, то есть встать на ролики и кататься с целью похудения, необходимо поставить конкретную задачу. Например, нужно сбросить 9 килограмм. При желании и возможности, если Вы каждый день будете «сжигать» по 800 килокалорий, то своего результата Вы достигнете уже через три месяца. Конечно, это не быстро, в отличии от методов похудения при помощи медицинских препаратов или жестких диет, но зато это очень эффективно, и безболезненно для Вашего организма.

При страхе переутомления своего тела/организма, нагрузку можно снизить вдвое, но тогда и сроки для достижения поставленной цели соответственно увеличатся. Ещё один важный момент – это индивидуальные особенности каждого организма, то есть, нет гарантий, что именно такое количество килокалорий Вы будете «сжигать».

Увеличим скорость. Возьмем в качестве примера два человека: девушка с весов 55 килограмм, и мужчина – 90 килограмм. Девушка при своем весе, если будет кататься на протяжении часа на скорости 13 км/час, потеряет от 250 килокалорий, при 16 км/час – 450 ккал, при 19 км/час – 630 ккал и при 25 км/час – 1000 ккал. 90-килограммовый мужчина при езде на скорости 13 км/час будет терять 470 ккал, при 16 км/час – 670 ккал, а при 25км/час – 1200 ккал. Итак, для того, чтобы сбросить девушке 9 кг за 3 месяца, ей нужно проводить на площадке 3,12 часа, 2,48 часа, 1,24 часа соответственно вышеуказанной скорости. А телу массой 90 кг: 1,42 часа, 1,12 часа и 42 минуты.

В завершении хотелось бы добавить, что приведенные расчеты не являются константой, поэтому во время занятий нужно прислушиваться к своему организму.002

Похожие статьи

Фитнес на роликах – что он дает занимающимся?

Фитнес на роликах – что он дает занимающимся?

01 Июл 2013
  Одним из самых увлекательных и доступных видов спорта сейчас является роллер-спорт. В последние годы он развивается в России особенно активно, и его популяризации способствует создание ...