Выбор спортивных носков

17 Май 2019

IMG_9942Носки — для многих это не очень важный элемент одежды, и выбор ограничен, в первую очередь, размером и цветом. Правильный выбор этого предмета одежды влияет на комфорт и производительность при занятиях спортом. Давайте ближе познакомимся с характеристиками спортивных носков.

Правильно подобранные спортивные носки

Это носки, изготовленные из высококачественных материалов. Они не только повышают комфорт при занятиях спортом, но и облегчают физическую активность, улучшают результаты, а также обеспечивают безопасность и снижают риск получения травм.

Ноги могут сильно потеть, скользить в обуви, натираться в случае неправильного выбора этого изделия. Бывает, что после 1 тренировки состояние ног на многие дни исключает нас из любой физической активности. Подобрав качественные трекинговые носки, можно забыть об этой проблеме.

На что обратить внимание при выборе?

Конечно, самое главное для спортсмена — сделать занятия комфортными. Это не означает, однако, что носки должны быть теплыми, мягкими. Идея состоит в том, чтобы воздух хорошо проходил через ткань, уменьшал потоотделение и запах, и изделие легко было содержать в чистоте. Как мы знаем, в большинстве случаев популярный хлопок уже находится в проигрышной позиции.

Хлопковые носки быстро пропитываются потом и неприятным запахом, не отводят влагу наружу, неудобны при физической нагрузке. Они имеют выступающие швы, которые после короткой тренировки заставляют вас чувствовать себя некомфортно и раздражать. Если вы рассчитываете на комфорт, избегайте традиционных носков и вложитесь в спортивные носки высокого класса. Какие функции они должны иметь?

Анатомическая конструкция

Важно, чтобы носки имели анатомическую структуру, которая соответствует левой и правой ноге. Традиционные носки универсальны и не имеют левого и правого деления. Спортивные носки следует надевать на каждую ногу отдельно. Это позволит избежать лишнего давления на пальцы. Это, в свою очередь, даст возможность избежать ссадин и давления.

Специализированный материал

Большинство хороших спортивных носков сделаны, по крайней мере, из синтетических волокон, которые не впитывают влагу, но отводят ее, что повышает комфорт, снижает риск появления болячек. Такие носки не начинают плохо пахнуть через короткое время.

Нить с ионами серебра

Использование вплетенных в материал нитей с бактерицидными ионами серебра ограничивает рост микроорганизмов, которые развиваются в среде, созданной потом и эпидермальными клетками. В итоге удается предотвратить неприятный запах.

Плоские швы на пальцах ног

Нормальные швы во внутренней части носка спортсмена, из-за непрерывного движения стопы, обычно вызывают натертости вокруг пальцев. Такие раздражения не только неприятны, но также могут эффективно препятствовать занятиям спортом и приводить к кровоподтекам после интенсивных тренировок. Чтобы избежать этой проблемы, выбирайте носки с плоскими швами, которые не повредят кожу при интенсивных физических нагрузках.

Верхняя область должна быть достаточно плотной, чтобы носки не падали. Недопустимо, чтобы они сильно давили на ногу, потому что это не только неудобно, но и вредно для здоровья. Из-за затрудненного кровотока плотная резинка способствует образованию варикозных вен.

Похожие статьи

Обзор неопренового клея

Обзор неопренового клея

05 Июл 2021
Когда речь идет о нанесении покрытия или сборке из нескольких материалов, неопреновый клей остается самым популярным. Именно поэтому он стал незаменимым помощником всех мастеров-самодельщиков. ...
Mitsubishi Colt VI — стоит ли такую модель выбрать?

Mitsubishi Colt VI — стоит ли такую модель выбрать?

12 Авг 2021
На протяжении нескольких десятилетий в сегменте B доминировали европейские производители. Лидируют французы, за ними следуют немцы и итальянцы. Далеко позади европейских лидеров находятся ...
Каким должно быть хорошее офисное кресло?

Каким должно быть хорошее офисное кресло?

28 Июл 2021
Сидячая работа становится все более распространенной. Если вы сидите в офисе 8 часов в день (почти 2000 часов в год), вам не обойтись без хорошего офисного кресла. Плохое сидение имеет ...
Различные типы фильтров в автомобиле

Различные типы фильтров в автомобиле

26 Июл 2021
Замена фильтров в автомобиле не требует больших затрат и усилий, однако многие водители недооценивают это занятие и не понимают, что эти элементы очень важны не только для автомобиля, но и для их ...
Современные шины и их применение

Современные шины и их применение

26 Июл 2021
На протяжении десятилетий производители говорили нам, что мы должны иметь зимние шины, но в последние три года мы слышим, что это уже не так. Неужели здесь тихо произошла революция? Тот факт, что ...