Какие виды пиццы существуют?

01 Июл 2021

IMG_1025_1024x1024

Существует много различных видов пиццы, которые можно найти не только в различных регионах Италии. Рассмотрим их основные характеристики.

Неаполитанская пицца

Королева пиццы, испеченная в дровяной печи, несомненно, божественного качества. Ее главная особенность — очень тонкое тесто, которое прекрасно сочетается с приправой из свежих помидоров и моцареллы. Неаполитанская пицца также является основой для всех итальянских пицц.

Жареная пицца

Это подвид неаполитанской пиццы, точнее, ее популярная версия. Она родилась в конце Второй мировой войны в Неаполе, где не хватало самого простого сырья, такого как помидоры и моцарелла.

Обжаренная в масле, а не запеченная в дровяной печи, она могла продаваться на улице, позволяя семьям сводить концы с концами, а тем, кто ее покупал, — получать свою порцию по низкой цене. Особенностью жареной пиццы, по сути, является карман, который образуется внутри в процессе приготовления и который можно начинить чем угодно. Он отлично сочетается с неаполитанской салями, сыром рикотта и перцем, а также с шоколадом и сахарной глазурью. Если вы хотите попробовать этот шедевр или другие разновидности блюда, вы можете заказать пиццу с бесплатной доставкой в одессе.

Римская пицца

Эта хрустящая и вкусная пицца родом из Древнего Рима. Для приготовления теста используется мука из проса, ячменя и полбы, соль, ароматные травы и закваска. Она тонкая, овальная и слегка вытянутая, с хрустящей корочкой и может быть наполнена самыми разнообразными ингредиентами.

Кусковая пицца

Родом из Милана, пицца в виде кусочков — типичная закуска итальянцев. Это пицца с толстым и мягким тестом, приготовленная на листе для выпечки в электрической печи, покрытая толстым слоем моцареллы и продаваемая в виде кусочков, которые обычно щедро сдобрены начинкой. Ее дебют совпадает с распространением феномена «Milano da bere», родившегося в Милане 1980-х годов. По этой причине такую пиццу можно найти во многих аутентичных и винтажных местах по всему городу.

Писсаладьер

Это пицца, названная в честь Андреа Дориа, ведущего политического деятеля Гену. Эта пицца выпекается на плите и увенчивается помидорами, оливками, луком, лигурийским сыром, похожим на скваквароне, и анчоусами.

Сицилийская пицца

На Сицилии существует несколько разновидностей традиционной пиццы, наиболее типичные из которых сильно отличаются от пиццы в привычном понимании. Мы особенно рекомендуем палермский sfincione. Его основой является мягкое тесто, запеченное в духовке и увенчанное сухарями, луком, анчоусами, качокавалло и стратту (паста из вяленых томатов).

Пицца аль тегамино

Пицца al tegamino типична для Турина. Она характеризуется так называемым двойным приготовлением, которое осуществляется с помощью небольшой сковороды, предпочтительно алюминиевой, помещенной прямо в духовку с небольшим количеством масла, чтобы пицца не пригорала.

Помимо того, что пицца является одним из наших любимых блюд, она существует во множестве вариантов — практически по одному на каждый уголок мира.

Похожие статьи

Как подготовить сад к зиме и помочь животным?

Как подготовить сад к зиме и помочь животным?

19 Авг 2021
Каждый, у кого есть сад, знает: перед наступлением холодов сад необходимо сделать «зимостойким». По крайней мере, так они говорят. Еще раз подстригите газон, приведите в порядок клумбы ...
Отопление: советы не только для холодного сезона

Отопление: советы не только для холодного сезона

30 Июл 2021
Проблема отопления: особенно в старых квартирах, ванная комната, кухня или даже спальня часто не оборудованы отоплением. Это не только неудобно, но и повышает влажность и риск появления плесени. ...
Какие инструменты необходимы в салоне красоты?

Какие инструменты необходимы в салоне красоты?

08 Авг 2021
Каждый салон красоты должен быть оснащен различными инструментами, необходимыми для проведения многих косметических процедур. Они являются неотъемлемым элементом оборудования, поэтому, решив ...
Цифровое ТВ: какого провайдера выбрать?

Цифровое ТВ: какого провайдера выбрать?

31 Авг 2021
Телевидение – это отличный способ развлечься и узнать что-то новое. Сейчас настолько много каналов, что найти что-то подходящее можно для человека любого пола и возраста, вне зависимости от его ...
Как люди получили сигареты?

Как люди получили сигареты?

09 Июл 2021
Спрос на табак остается постоянным с момента его открытия человеком. В мире, в основном в Америке и Австралии, произрастает до 70 видов этого растения, причем наиболее часто используемый сорт ...