Отопление: советы не только для холодного сезона

30 Июл 2021

72c26b7ea1e4b86415108e9595e2f41f (1)Проблема отопления: особенно в старых квартирах, ванная комната, кухня или даже спальня часто не оборудованы отоплением. Это не только неудобно, но и повышает влажность и риск появления плесени.

Совет 1: Одевайтесь теплее — это согревает

Прежде всего, оденьтесь потеплее! Глубокой зимой в вашем доме не должно быть так тепло, чтобы вы могли ходить по нему в шортах и без носков. Если вы сомневаетесь, просто наденьте толстый джемпер и вторую пару носков. Это экономит энергию и очень уютно.

Совет 2: Отопление не имеет смысла без хорошей изоляции

Ваш дом также должен быть хорошо изолирован. В противном случае вы буквально греетесь у окна. Например, с помощью пробковой плитки пол можно сделать теплым на ощупь без какого-либо подогрева. Менее уютными, но изолирующими являются отражающие металлические листы на стенах. В зависимости от используемого объекта может потребоваться ремонт котлов.

Совет 3: Отопление как у бабушки — дровяной печью или изразцовой печью

Если в вашей квартире есть изразцовая или дровяная печь, можете считать, что вам повезло: Чтобы запустить его, требуется некоторое время. Но после этого в квартире быстро становится уютно и тепло — совсем без центрального отопления.

Когда речь идет об устойчивом развитии, следует быть осторожным: Если вы отапливаетесь древесиной, полученной в результате чрезмерной эксплуатации, древесиной с остатками краски или печатной бумаги, вы рискуете получить высокие выбросы загрязняющих веществ. Поэтому следует обратить пристальное внимание на то, чем вы топите печь: пеллеты из магазина «Сделай сам» или поленья, предпочтительно от регионального поставщика, обеспечивают устойчивое тепло.

Купить новую изразцовую печь для отопления очень дорого. Обычно она включается в план при строительстве дома, поэтому последующая пристройка быстро становится дорогостоящей. С другой стороны, дровяную печь купить проще. Важно отметить: Как правило, необходимо согласие владельца квартиры.

Обязательным условием для установки печи является хороший доступ к дымовой трубе — это лучше всего заранее уточнить у ответственного трубочиста. Они также могут посоветовать вам, на что следует обратить внимание при установке плиты.

А установку дымовой трубы лучше доверить мастеру; ваш трубочист наверняка сможет порекомендовать вам того, кто знает и соблюдает установленные законом правила пожарной безопасности и охраны окружающей среды.

Инсайдерский совет Лучистый обогреватель

Лучистые обогреватели в основном используются в больших залах, где другие системы отопления нерентабельны. Это объясняется тем, что они нагревают стены и другие поверхности напрямую, не нагревая воздух слишком сильно. (Тепловентилятор делает все наоборот: сначала он нагревает окружающий воздух, который затем нагревает поверхности).

Лучистый обогреватель нагревает помещение гораздо быстрее, чем тепловентилятор или радиатор. На большинстве устройств можно установить желаемую температуру, и через пять минут она уже будет достигнута.

Похожие статьи

Как сделать мыло с глицерином?

Как сделать мыло с глицерином?

28 Июн 2021
Глицериновое мыло обладает множеством ценных свойств и может использоваться всеми, независимо от типа кожи. Особенно рекомендуется для сухой и чувствительной кожи. Основные особенности Это ...
Что такое цифровая печать?

Что такое цифровая печать?

28 Июл 2021
Изобретение книгопечатания стало знаковым событием в истории человечества. Технологии постоянно развиваются, и благодаря этому у нас теперь гораздо больше возможностей. Благодаря внедрению ...
Как очистить бассейн от осадка?

Как очистить бассейн от осадка?

16 Авг 2021
Отложения в бассейне выглядят некрасиво и являются настоящим препятствием для плавания. К счастью, мы можем избавиться от него. Все, что вам нужно сделать, это следовать этим советам. Как ...
Несколько советов, как стать лучшим менеджером

Несколько советов, как стать лучшим менеджером

19 Июл 2021
Хотя эти термины иногда используются как взаимозаменяемые в объявлениях о найме, существует тонкая разница между обязанностями менеджера и руководителя. Должность менеджера предполагает, прежде ...
Каким должен быть классный визажист?

Каким должен быть классный визажист?

15 Авг 2021
В век Интернета легко найти множество вдохновителей и визажистов, которые демонстрируют эффекты своей работы на фотографиях или видео в своих профилях в социальных сетях. Всего за несколько ...