Советы по уходу за лицом

30 Июл 2021

8d0609e8e45f3f4763a2e5f394ebeea9Вы проводили исследования, советовались со своим лучшим другом и потратили бесчисленное количество часов на чтение обзоров продукции. Теперь у вас официально есть вся информация, необходимая для наилучшего ухода за кожей.

Уход за кожей — одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать для достижения красивой, здоровой кожи и сияющего цвета лица! Но могут играть роль и другие факторы. Теперь, когда вы сталкиваетесь с коллекцией флаконов, тюбиков и кремов на полке в ванной, остается один вопрос: какой продукт вы используете первым?

Уход за кожей: что, когда и почему

Порядок нанесения средств по уходу за кожей может показаться не очень важным. В конце концов, все равно все это окажется на вашем лице, верно? Но если вы собираетесь инвестировать время (и деньги) в улучшение внешнего вида вашей кожи, продукты должны применяться в соответствии с их наилучшим использованием.

К счастью, это не так сложно, как кажется. Независимо от того, какой продукт вы выберете, всегда есть научно обоснованная рекомендация о том, как правильно применять уходы по лицу коммунарка.

Сначала проверьте консистенцию. Вы всегда должны наносить средства по уходу за кожей в порядке от тонкого слоя к толстому. Начните с жидких средств, а затем перейдите к легким сывороткам. Затем можно наносить кремы и масла.
Расставьте приоритеты для своих продуктов. Чем важнее ингредиент, тем раньше следует наносить продукт! Многие ингредиенты должны проникать глубоко в кожу, чтобы работать должным образом.

Обратите внимание на комбинацию. Некоторые продукты плохо сочетаются друг с другом. Например, гликолевая и салициловая кислоты помогают лечить акне. Однако, когда эти две кислоты смешиваются, в зависимости от концентрации кислот, это может привести к покраснению и раздражению кожи. Также обратите внимание на то, что используется в качестве основы для ваших продуктов. Средства на водной и масляной основе следует наносить отдельно, чтобы у каждого средства было достаточно времени для проникновения в кожу.

В завершение нанесите солнцезащитный крем. Если вы хотите, чтобы ваш солнцезащитный крем прослужил как можно дольше, он должен быть последним шагом в вашей процедуре ухода за кожей — независимо от того, используете ли вы три или десять средств.

Как разработать процедуру ухода за кожей шаг за шагом

Чтобы разработать программу ухода за кожей, сейчас самое время заняться деталями. Не так важно точно следовать каждому из приведенных ниже шагов — цель состоит в том, чтобы разработать процедуру, которая подходит именно вам и вашему типу кожи.

Регулярно очищайте

Очищение — это основа комплексного ухода за лицом. Всегда начинайте с продукта, который очищает кожу. Средства по уходу за кожей лучше всего работают на чистой поверхности! Это связано с тем, что только чистая, очищенная кожа может оптимально впитывать ингредиенты последующих средств по уходу за кожей.

Однако важно также не очищать лицо слишком часто. Достаточно двух раз в день (утром и вечером). Чрезмерное очищение может повредить естественный защитный барьер кожи.

Похожие статьи

Как использовать опавшие листья?

Как использовать опавшие листья?

15 Авг 2021
Одной из основных и обязательных задач по уходу осенью является сгребание листьев. Вероятно, большинство владельцев садовых участков с трудом справляются с этой обязанностью. Что вы делаете с ...
Что такое цифровая печать?

Что такое цифровая печать?

28 Июл 2021
Изобретение книгопечатания стало знаковым событием в истории человечества. Технологии постоянно развиваются, и благодаря этому у нас теперь гораздо больше возможностей. Благодаря внедрению ...
Несколько советов, как стать лучшим менеджером

Несколько советов, как стать лучшим менеджером

19 Июл 2021
Хотя эти термины иногда используются как взаимозаменяемые в объявлениях о найме, существует тонкая разница между обязанностями менеджера и руководителя. Должность менеджера предполагает, прежде ...
Когда выполняются заверенные переводы?

Когда выполняются заверенные переводы?

07 Июл 2021
Заверенные переводы, также известные как перевод заверенные нотариусом, относятся к документам, имеющим юридическую силу. А также такие, имеющие юридическую силу, переводы, выполненные присяжным ...
Какие цветы подарить мужчине?

Какие цветы подарить мужчине?

07 Авг 2021
Цветы — прекрасный подарок, в том числе и для каждого мужчины! Какие композиции лучше всего подойдут, когда мы хотим представить мужчину рядом с собой? Цветы для мужчины — почему бы и ...