Как подготовить сад к зиме и помочь животным?

19 Авг 2021

preview-753137974

Каждый, у кого есть сад, знает: перед наступлением холодов сад необходимо сделать «зимостойким». По крайней мере, так они говорят. Еще раз подстригите газон, приведите в порядок клумбы с кустарниками, положите скошенную траву, листья и ветки в контейнер для органических отходов.

Но погодите: если эти обязанности всегда были для вас трудными, вот несколько веских причин не делать их. По крайней мере, до весны. Неухоженный сад помогает птицам, млекопитающим, земноводным, насекомым, паукам и обитателям почвы. Потому что они находят здесь еду и места для спячки или окукливания. Чтобы помочь птицам и насекомым, вам не нужно ничего делать в саду. А если вы боитесь занести с собой в дом грязь, обустройте стандартные или стеклянные тамбуры.

Оставляйте листья лежать вокруг

Опавшие листья не являются органическими отходами. Они являются питательной средой для жизни. «Кучи листьев — это универсальный помощник среди зимних насаждений. Обыкновенные жабы и ежи ценят листву как защиту от холода, насекомоядные животные — как источник еды.

Оставляйте стебли многолетних растений на месте

Отмершие стебли многих многолетних растений не всегда выглядят декоративно. Но зимой они служат пищей для зерноядных птиц, а гусеницы находят место под соцветиями, чтобы пережить зиму в качестве куколок. А личинки жуков и других насекомых чувствуют себя как дома в полых стеблях.

Оставьте почву без граблей

Свежая земля заставляет сердце многих садоводов биться быстрее. Но, оставляя его в покое, вы щадите обитателей почвы и личинок насекомых, которые здесь развиваются. Обработка почвы должна быть сведена к минимуму. Потому что многие животные зимуют на почве или в почве. Если вы хотите поощрить их, то оставляйте отдельные участки в саду необработанными.

Как бы ни было полезно оставлять сад — хотя бы частично — неубранным осенью, газоны и бордюры будут зарастать: Если мы вообще ничего не будем делать в саду, то виды насекомых, которые зависят от солнечных, открытых пространств, окажутся в невыгодном положении.

Похожие статьи

Что делать, если ваш автомобиль сломался на дороге?

Что делать, если ваш автомобиль сломался на дороге?

15 Июл 2021
Поездка в отпуск может потребовать продуманного плана, особенно если это семейный отдых. Но даже при максимальной осторожности может случиться поломка по дороге в отпуск. Различные вмешательства, ...
Какой транспорт присутствует на Крите?

Какой транспорт присутствует на Крите?

28 Июл 2021
В настоящее время Крит является одним из самых популярных направлений массового туризма в Греции. Он предлагает все виды развлечений и рассчитан на всех: от любителей истории до ценителей ...
Советы по уходу за лицом

Советы по уходу за лицом

30 Июл 2021
Вы проводили исследования, советовались со своим лучшим другом и потратили бесчисленное количество часов на чтение обзоров продукции. Теперь у вас официально есть вся информация, необходимая для ...
Как выбрать хорошего сотрудника?

Как выбрать хорошего сотрудника?

26 Июл 2021
Если решение о расширении команды уже принято, а выбор сотрудника должен стать хитом, стоит знать несколько правил о, казалось бы, легком процессе отбора лучших из числа кандидатов Выбор лучшего ...