Что делать после переезда?

06 Авг 2021

74a6aeb034352a464272066de09e7ab1

Наконец-то дома, на новом месте, после переезда. Все уже распаковано, может быть, осталось еще несколько картонных коробок… Во всей этой эйфории и суматохе давайте не будем забывать о нескольких важных вещах. Кстати, если вы мечтаете попасть в Киев, то можете купить приглашение в украину.

Выезд и регистрация на новом месте

В России мы по-прежнему обязаны соблюдать обязательство по регистрации. Мы обязаны сообщить (властям) о смене адреса. Закон распространяется и на иностранцев. Новые правила немного упрощают весь процесс и позволяют нам выполнить обязательство по регистрации в электронном виде.

Смена семейного врача

Смена семейного врача — еще один важный аспект. Мы должны заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких, поэтому не стоит ждать, пока простуда постучится в нашу новую, защищенную от взлома дверь, а следует поискать поблизости надежный медицинский центр и заранее записаться к семейному врачу.

При смене провинции или города не забудьте поменять регистрационные знаки.

Найдите и запишите адреса, места и телефоны, которые важны в новом городе, например, муниципальная полиция, районная полиция, смотритель здания, охранное предприятие и т.д.

Уведомить другие компании, от которых вы все еще получаете счета по почте

Хорошо бы вести учет наиболее важных учреждений и компаний, от которых вы получаете почтовую корреспонденцию. Это позволит избежать возможных недоразумений и связанного с ними стресса. К таким компаниям, в частности, относятся: поставщики мобильной связи, электроэнергии, ваш работодатель, ваша любимая газета, кабельный провайдер, Интернет, а если против вас ведется судебное разбирательство, то и этот офис.

И наконец, или в самом начале, как вам больше нравится, поприветствуйте своих новых соседей и устройте лучшее новоселье под солнцем для своей семьи и друзей!

Похожие статьи

Несколько советов, как стать лучшим менеджером

Несколько советов, как стать лучшим менеджером

19 Июл 2021
Хотя эти термины иногда используются как взаимозаменяемые в объявлениях о найме, существует тонкая разница между обязанностями менеджера и руководителя. Должность менеджера предполагает, прежде ...
Как защитить дом от пожара?

Как защитить дом от пожара?

29 Июн 2021
Противопожарные решения увеличивают время, необходимое для безопасной эвакуации всех находящихся в доме людей и тушения пожара. Это увеличивает шансы потушить пламя до того, как оно начнет сеять ...
Советы тем, кто намерен продавать автомобиль

Советы тем, кто намерен продавать автомобиль

02 Авг 2021
Независимо от того, продаете ли вы свой старый автомобиль самостоятельно или в рамках сделки по продаже автомобиля, существует ряд юридических вопросов, о которых необходимо знать при продаже ...