Как ухаживать за искусственными растениями?

21 Июл 2021

uhod-za-komnatnyimi-rasteniyami

Украшение домов и общественных помещений искусственными растениями снова в моде! Пластиковые розы, пластиковая трава или неувядающие тюльпаны настолько близки к своим натуральным аналогам, что их трудно отличить — они не похожи на искусственные цветы 2-3 десятилетней давности. Как ухаживать за такими украшениями, чтобы сохранить их эстетику как можно дольше?

Когда подбирать искусственные цветы?

Искусственные цветы, такие как стабилизированный мох цена имеют доступную, являются прекрасным украшением окружающей среды — они используются во многих ситуациях. Они идеально подходят для тех, у кого нет времени на составление букетов из срезанных цветов или уход за комнатными растениями.

Но они также являются отличным вариантом для украшения подвалов, подземелий и других мест с ограниченным солнечным светом для живых растений. Букеты, сделанные из ненастоящих цветов, могут сохранять свои декоративные качества на протяжении долгого времени, если за ними хорошо ухаживать. При этом вам не надо беспокоиться о трудоемком обслуживании — все это занимает очень мало времени.

Советы экспертов

Искусственные цветы подходят не только для декора, они также идеально подходят для возложения на могилы близких людей. Они остаются привлекательными и их не нужно выбрасывать через неделю или две.

Основы ухода за цветами

Если вы хотите, чтобы ваши растения имели долгий срок службы, позаботьтесь об этом на этапе выбора отдельных искусственных образцов. Приобретаем элементы из пластика хорошего качества, желательно покрытые лаком или другим защитным слоем от выцветания или загрязнения. Затем, расставляя букеты, убедитесь, что его легко разобрать — это поможет вам периодически мыть растения, чтобы удалить пыль, которая имеет тенденцию оседать на пластиковых деталях. Если пыли немного, можно попробовать использовать веник или поток воздуха из фена — только используйте приборы с опцией холодного воздуха, так как горячий воздух может расплавить или обесцветить ваши украшения!

Работа с искусственными растениями может быть сведена к минимуму, если использовать соответствующие препараты. С помощью специального спрея вы можете опрыскать отдельные ветки или целые декорации таким образом, что они приобретут эффектный блеск и станут более устойчивыми к пыли. Используя его раз в месяц, вы сможете практически забыть о необходимости мыть растения водой. Если у нас нет специального препарата для растений, мы можем использовать для этой цели автомобильный очиститель пластика — он будет выполнять аналогичную функцию, и нам не придется покупать дополнительные препараты.

Искусственные растения не болеют, устойчивы к вредителям, им не придется обеспечивать полив и подкормки — они являются прекрасным украшением любого дома. Но у них есть и свои недостатки. Отсутствие цветочного аромата является огромным препятствием для многих. Также нужно помнить, что искусственные цветы не доставят нам такого удовольствия, как выращивание живых растений своими руками.

Похожие статьи

Какая швейная машинка подойдет для новичков?

Какая швейная машинка подойдет для новичков?

03 Сен 2021
Вам интересно, какую швейную машину купить дома? Посоветуем, на какие модели стоит обратить внимание и что наиболее важно при выборе швейной машинки для себя. В последние месяцы значительно ...
Как сделать мыло с глицерином?

Как сделать мыло с глицерином?

28 Июн 2021
Глицериновое мыло обладает множеством ценных свойств и может использоваться всеми, независимо от типа кожи. Особенно рекомендуется для сухой и чувствительной кожи. Основные особенности Это ...
Как выбрать автомастерскую?

Как выбрать автомастерскую?

02 Авг 2021
Автомастерские стремятся обеспечить высокое качество обслуживания и всегда следуют руководству по обслуживанию, если только вы не попросите их сделать меньше, чем рекомендовано, чтобы сэкономить ...
Отопление: советы не только для холодного сезона

Отопление: советы не только для холодного сезона

30 Июл 2021
Проблема отопления: особенно в старых квартирах, ванная комната, кухня или даже спальня часто не оборудованы отоплением. Это не только неудобно, но и повышает влажность и риск появления плесени. ...