Советы по очистке холодильника

02 Авг 2021

1235454

Знаете ли вы, как часто и чем чистить холодильник? Мы собрали советы о том, что делать внутри и снаружи, если ваш холодильник нуждается в хорошей чистке!
Протирание холодильника внутри и снаружи влажной тряпкой должно стать частью вашей еженедельной уборки. Кроме того, по крайней мере, два раза в год следует хорошо мыть холодильник, очищая ручки, внутреннюю и внешнюю поверхности холодильника, а также его переднюю и заднюю стенки.

Уберите продукты

Когда лучше запланировать тщательную чистку холодильника? Ответ: когда есть почти нечего. Меньше вещей в холодильнике — меньше вещей, которые нужно доставать для основной уборки. Поместите продукты, оставшиеся в холодильнике, на подоконник, пока не будете готовы вернуть их после уборки. И не скупитесь на ремонт холодильников, если какая-то деталь сломалась.

Внутренняя очистка

Уберите полки и поддоны из холодильника. Очистите внутреннюю поверхность холодильника раствором двух столовых ложек пищевой соды в квартовом ведре теплой воды. Поскольку пища впитывает запахи, лучше всего использовать неароматизированные и мягкие моющие средства. Вымойте влажной тканью и вытрите сухим полотенцем или чайным полотенцем. Удалите грязь со съемных полок и лотков тем же раствором.

Вымойте поддон для сбора капель

Снимите решетку в нижней части холодильника, чтобы найти поддон для сбора капель. Если он полон воды, вытрите его бумажными полотенцами. Вытащите поддон для сбора капель и вымойте его теплой мыльной водой. Если поддон застрял под холодильником, оберните тряпку вокруг головки щетки с длинной ручкой, окуните щетку в теплую мыльную воду и очистите поддон.

Очистите конденсатор

Чтобы ваш холодильник работал эффективно, важно чистить конденсатор два раза в год. Отключите холодильник от сети и используйте для очистки щетку для змеевика или прикрепленную насадку для радиатора вашего пылесоса. Если конденсатор вашего холодильника расположен в верхней части холодильника, его нужно будет чистить чаще. То же самое касается и тех случаев, когда в доме есть домашние животные.

Внешняя очистка

Протрите дверцы тканью, смоченной мягким мылом и водой. Обратите особое внимание на области вокруг ручек, так как они часто загрязняются отпечатками пальцев. Если ваш холодильник из нержавеющей стали, используйте спрей для нержавеющей стали и протирайте по направлению зерна, чтобы избежать разводов.

Протрите холодильник

Когда вы закончите, протрите все внутренние стенки сухой тряпкой. То же самое относится к полкам, молдингам и ящикам.

Затем положите все на свои места, закройте дверцу холодильника и снова включите холодильник. Когда температура вернется к оптимальной, вы сможете положить продукты и с удовлетворением наслаждаться своим сверкающим чистотой холодильником.

Очистите дренажное отверстие

В нижней части задней стенки вашего холодильника находится дренажное отверстие, в котором может скрываться много грязи. Его легче всего очистить с помощью ватной палочки или трубочиста. Продолжайте чистить до тех пор, пока ватная палочка не станет полностью чистой. Тогда вы убедитесь, что вся грязь удалена.

Похожие статьи

Как люди получили сигареты?

Как люди получили сигареты?

09 Июл 2021
Спрос на табак остается постоянным с момента его открытия человеком. В мире, в основном в Америке и Австралии, произрастает до 70 видов этого растения, причем наиболее часто используемый сорт ...
Можно ли научиться вождению автомобиля быстро?

Можно ли научиться вождению автомобиля быстро?

05 Июл 2021
Люди думают, что научиться водить машину, а затем получить права совсем несложно. Этот шаг требует большой практики и ответственного отношения. Чтобы сделать это и получить лицензию, вам ...
Чем обезжирить автомобильный лак

Чем обезжирить автомобильный лак

07 Авг 2021
Подавляющее большинство водителей ухаживают за своими автомобилями только базово, то есть моют и пылесосят. К сожалению, автомобили пачкаются каждый день. Это происходит из-за песка, пыли, ...
Ламинат – что стоит о нем знать?

Ламинат – что стоит о нем знать?

09 Авг 2021
Ламинат — известный декоративный материал, который можно найти в каждом доме. Его универсальность и долговечность используется при изготовлении столешниц, подоконников, а также мебельных ...
Как использовать опавшие листья?

Как использовать опавшие листья?

15 Авг 2021
Одной из основных и обязательных задач по уходу осенью является сгребание листьев. Вероятно, большинство владельцев садовых участков с трудом справляются с этой обязанностью. Что вы делаете с ...