Как выбрать рекламное агентство?

13 Июл 2021

Browse

Выбрать подходящего делового партнера всегда сложно. Такой подрядчик должен быть обязательно, ведь именно от совместных усилий зависит успех одного или нескольких проектов. Выбор рекламного агентства, на которое возлагаются важные маркетинговые задачи, — трудная задача. Учитывая, что от его действий будет зависеть размер нашего дохода, стоит обдумать свое решение о сотрудничестве, а не принимать его поспешно и потом жалеть об этом.

Ниже приведены несколько простых правил, которые помогут вам выбрать рекламное агентство, которое будет выполнять поставленные перед ним задачи.

Начните с себя

Подумайте, чего вы действительно ожидаете от агентства. Будет ли оно заниматься вашей SEO-кампанией и позиционированием вашего сайта в Интернете, или вы предпочитаете, чтобы он занимался подготовкой маркетинговых видеороликов, которые вы позже опубликуете в сети.

Только когда вы выясните, какая услуга вам необходимо — начинайте искать рекламное агентство, которое поможет вам достичь этих целей.

Но иногда оказывается, что мы сами не уверены в том, какой вид рекламы лучше всего подойдет для нашего предприятия. Это может быть вполне нормально, если мы не являемся специалистами в области маркетинга. Вот тогда-то и стоит связаться с несколькими агентствами и спросить, что они могут предложить, как будет выглядеть кампания и каких результатов можно ожидать.

Оглянитесь вокруг

Даже если вы еще не ищете рекламное агентство, но уже занимаетесь бизнесом, неплохо начать обращать внимание на маркетинговые кампании в Интернете, на радио, телевидении или на улице прямо перед вашим окном. Вы найдете хорошее агентство, когда начнете обращать внимание на проведенные им кампании. Иногда стоит поинтересоваться, кто и в каком объеме организовал успешную рекламу в Интернете — это ничего не стоит, а вы уже отметите одного потенциального подрядчика для своих будущих маркетинговых кампаний.

Не увлекайтесь и не принимайте поспешных решений

После того как вы нашли несколько агентств, которые привлекли ваше внимание, настало время для первоначального контакта и запроса предложений. В это время стоит проявить сдержанность и не спешить, даже если вы получите отличное предложение. Стоит подождать и дать каждому агентству шанс ответить на наш запрос. Учтите, что последующие предложения могут быть еще лучше.

Смотрите на портфолио, но не позволяйте ему ввести вас в заблуждение

Портфолио важно и может дать представление о навыках специалистов данного рекламного агентства. Даже крошечные компании могут похвастаться работой с крупным подрядчиком или отличными внедрениями. Они делают для них крошечные изменения, например, цвет фона на фотографии. Таким образом, они ставят себе в заслугу большие и непропорциональные масштабы сотрудничества.

Не позволяйте себя обмануть большим количеством крупных проектов, выполненных крошечными компаниями, если только это не организации, работающие на рынке уже много лет. Бывает, что их размер объясняется не отсутствием возможностей, а желанием оставаться небольшими и независимыми структурами.

Похожие статьи

Кого вы должны нанять для ремонта своего дома?

Кого вы должны нанять для ремонта своего дома?

26 Авг 2021
У одних людей больше таланта и знаний для обслуживания, реконструкции и ремонта, у других — меньше. Оцените, насколько сильна ваша мотивация для конкретного проекта. Хотели бы вы всю неделю ...
Как выбрать хорошего сотрудника?

Как выбрать хорошего сотрудника?

26 Июл 2021
Если решение о расширении команды уже принято, а выбор сотрудника должен стать хитом, стоит знать несколько правил о, казалось бы, легком процессе отбора лучших из числа кандидатов Выбор лучшего ...
Как очистить бассейн от осадка?

Как очистить бассейн от осадка?

16 Авг 2021
Отложения в бассейне выглядят некрасиво и являются настоящим препятствием для плавания. К счастью, мы можем избавиться от него. Все, что вам нужно сделать, это следовать этим советам. Как ...
Отопление: советы не только для холодного сезона

Отопление: советы не только для холодного сезона

30 Июл 2021
Проблема отопления: особенно в старых квартирах, ванная комната, кухня или даже спальня часто не оборудованы отоплением. Это не только неудобно, но и повышает влажность и риск появления плесени. ...
Что делать после переезда?

Что делать после переезда?

06 Авг 2021
Наконец-то дома, на новом месте, после переезда. Все уже распаковано, может быть, осталось еще несколько картонных коробок… Во всей этой эйфории и суматохе давайте не будем забывать о ...