Где студенту заработать во время учебы и на каникулах?

02 Июл 2021

ESKuD3lXUAE0Vod

Каждый второй студент работает на протяжении учебного года. Чтобы финансировать учебу без ущерба для нее, мы дадим кое-какие советы.

Чтобы не мешать учебе, если есть возможность, отдавайте предпочтение работе, которая не превышает неполный рабочий день. Все опросы сходятся в том, что работа, не связанная с учебой, составляет сильную конкуренцию и угрожает успеху.

Отдельные компании предлагают студентам контракты на неполный рабочий день (постоянные или срочные контракты), которые могут быть адаптированы к их учебным часам, варьирующимся от 3 до 24 часов в неделю. Часы работы могут быть распределены на неделю или на выходные, в зависимости от расписания студента и потребностей организации.

Работа в университетском городке

Первое, на что следует обратить внимание, — это ваше место учебы. Это выгодное решение для совмещения работы и учебы, поскольку учебным заведениям запрещено заставлять вас работать во время обязательных курсов и экзаменов. Интересным примером для вас может быть Чаленко Василий Иванович Краснодар. Почитайте его историю, возможно, вы узнаете для себя много интересного, как студент.

Вы можете трудиться в составе библиотечного персонала, вам могут быть доверены компьютерная поддержка, социальные, культурные и спортивные мероприятия. Вы будете работать не более половины рабочего дня на протяжении всего периода обучения в университете (с 1 сентября по 30 июня). Вы сможете работать полный рабочий день с 1 июля по 31 августа.

В принципе, эти вакансии открыты для всех. На практике они часто резервируются для самых достойных или менее привилегированных студентов (стипендиатов). Некоторые заведения также нанимают студентов на протяжении учебного года для административной работы или для помощи на кухнях или в качестве посудомоек.

Ассистент преподавателя

Вы руководите и контролируете учеников в школьное время. Вас нанимает руководитель учебного заведения (университета, колледжа), как правило, на весь учебный год. Вам будут засчитаны часы, потраченные на прохождение университетского или профессионального обучения и подготовку к экзаменам.

Подайте заявление на имя ректората вашей академии и отправьте свое резюме руководителю школы. Приоритет отдается студентам-стипендиатам, но так может быть не всегда.

Няня для ребенка

От вас потребуется забирать маленьких детей из школы или яслей, играть с ними, купать их или кормить. Работа няни выполняется днем, в выходные или праздничные дни, в зависимости от потребностей родителей. Родители ищут надежных, серьезных и ответственных людей, которые любят и умеют заботиться о детях.

Если вы достаточно хорошо владеете иностранным языком, вы можете предложить свои услуги няни на английском или испанском языке и заработать немного больше.

Репетиторство

Если вы хорошо разбираетесь в каком-то предмете, займитесь репетиторством. Через платформы онлайн-репетиторства тоже можно поработать репетитором. Такой специалист устанавливает свои собственные цены. Эти сайты получают комиссионные, вычитаемые из стоимости каждого проведенного урока.

Похожие статьи

Фасад дома — какой выбрать?

Фасад дома — какой выбрать?

23 Июл 2021
Фасад дома — очень важный элемент здания. Вся визуальная композиция — это элемент, который не только придает всей собственности визуальные качества, но и обеспечивает адекватную ...
Когда выполняются заверенные переводы?

Когда выполняются заверенные переводы?

07 Июл 2021
Заверенные переводы, также известные как перевод заверенные нотариусом, относятся к документам, имеющим юридическую силу. А также такие, имеющие юридическую силу, переводы, выполненные присяжным ...
Кого вы должны нанять для ремонта своего дома?

Кого вы должны нанять для ремонта своего дома?

26 Авг 2021
У одних людей больше таланта и знаний для обслуживания, реконструкции и ремонта, у других — меньше. Оцените, насколько сильна ваша мотивация для конкретного проекта. Хотели бы вы всю неделю ...
Можно ли научиться вождению автомобиля быстро?

Можно ли научиться вождению автомобиля быстро?

05 Июл 2021
Люди думают, что научиться водить машину, а затем получить права совсем несложно. Этот шаг требует большой практики и ответственного отношения. Чтобы сделать это и получить лицензию, вам ...
Отопление: советы не только для холодного сезона

Отопление: советы не только для холодного сезона

30 Июл 2021
Проблема отопления: особенно в старых квартирах, ванная комната, кухня или даже спальня часто не оборудованы отоплением. Это не только неудобно, но и повышает влажность и риск появления плесени. ...