Что обязательно проверить перед покупкой квартиры?

21 Авг 2021

khBQTVvUj9EСуществует несколько ошибок, которые совершают люди, покупающие квартиры на вторичном рынке. Они связаны с физическими дефектами квартир или с недосмотром и неопытностью самих покупателей.

Это особенно часто случается, если вы не прибегаете к помощи опытного агента по недвижимости. Вот некоторые моменты, на которые вам следует обратить особое внимание, чтобы купленная вами квартира не создала вам дополнительных проблем.

Попросите сделать ксерокопии счетов и других документов

При покупке квартиры на вторичном рынке необходимо попросить нынешнего владельца подготовить ксерокопии различных видов платежных книжек, оплаченных счетов за электричество, свет или газ. Это также поможет вам выяснить, не занизил ли продавец сумму коммунальных платежей. Это необязательно, если квартиры от застройщика.

Также важно получить ксерокопию постановления жилищной ассоциации. Это необходимо, поскольку, возможно, было принято что-то такое, что увеличит расходы на эксплуатацию помещения. И было бы хорошо, если бы вы знали об этом еще до того, как решитесь на покупку.

Проверьте земельный кадастр

Очень важная вещь, о которой вы не должны забывать. Вам следует обратить особое внимание на раздел реестра земельных участков и ипотеки, в котором содержатся записи, касающиеся ипотеки. Здесь вы найдете, в частности, информацию о том, не обременена ли квартира, которую вы хотите купить, ипотекой. Стоит отметить, что с июля вы можете подать онлайн-заявку на получение копии или выписки из земельного и ипотечного реестра.

Проверьте герметичность окон и наличие сквозняков в дымоходах

Покупатели квартир либо не обращают внимания на эти элементы, либо относятся к ним с пренебрежением. Между тем, небрежность может быть причиной значительной утечки тепла из квартиры в случае окон и недостаточной вентиляции квартиры в случае тяги дымохода. Дымоходы должен проверять мастер-трубочист, а сами окна, замена которых может стоить дорого, — специалист по работе с деревом.

Похожие статьи

Как научиться шить?

Как научиться шить?

01 Сен 2021
Как и что практиковать, чтобы быстро достичь совершенства? Выполнять какие задачи имеет смысл и что пригодится в дальнейшем при пошиве готовых изделий? Хотите начать учиться шитью? Если вы не ...
Советы по выбору женской обуви белого цвета

Советы по выбору женской обуви белого цвета

01 Авг 2021
Каждая женщина должна иметь универсальные модели обуви в дополнение к практичной и удобной одежде для повседневного использования. Любовь к обуви может доминировать в гардеробе многих женщин, ...
Как выбрать рекламное агентство?

Как выбрать рекламное агентство?

13 Июл 2021
Выбрать подходящего делового партнера всегда сложно. Такой подрядчик должен быть обязательно, ведь именно от совместных усилий зависит успех одного или нескольких проектов. Выбор рекламного ...
Какие цветы подарить мужчине?

Какие цветы подарить мужчине?

07 Авг 2021
Цветы — прекрасный подарок, в том числе и для каждого мужчины! Какие композиции лучше всего подойдут, когда мы хотим представить мужчину рядом с собой? Цветы для мужчины — почему бы и ...