Как выбрать автомастерскую?

02 Авг 2021

2-4-1024x682-1-681x454Автомастерские стремятся обеспечить высокое качество обслуживания и всегда следуют руководству по обслуживанию, если только вы не попросите их сделать меньше, чем рекомендовано, чтобы сэкономить на оплате услуг мастерской.

Если ваш автомобиль — более старая модель, вы можете выбрать небольшой сервис, если ваш механик считает это оправданным. Или начните с небольшого обслуживания и попросите механика позвонить, если будет обнаружено что-то, требующее устранения в ближайшее время.

Светильники и лампы

Во всех автосервисах рядом со мной на карте очень тщательно проверяется внешнее освещение: фары, задние фонари, указатели поворота и любые другие световые приборы, установленные на автомобиле. Проверяются аварийные мигалки, а также стоп-сигналы и задние фонари. Если включены противотуманные фары, их тоже проверяют.

Жидкости

В большинстве случаев требуется замена моторного масла, а также замена воздушного фильтра. Если его не меняют, то, по крайней мере, проверяют, чтобы убедиться, что он прослужит до следующего обслуживания.

Жидкость для спринклеров не является жизненно важной, но ее можно проверить. Это расходный материал, который вы очень часто доливаете самостоятельно, как и топливо, поэтому в большинстве гаражей обязательно заранее спрашивают, нужно ли доливать спринклерную жидкость, если она отсутствует.

Охлаждающая жидкость проверяется и доливается или заменяется в зависимости от типа обслуживания, возраста и того, насколько хорошо она выдерживает морозы.

Тормоза

Тормоза проверены. Т.е. есть несколько способов, которыми мастерская может это сделать. Визуальный осмотр означает, что механик заглядывает в заднюю часть колеса, чтобы проверить, не выглядят ли тормоза изношенными. Колеса не отслаиваются, поэтому это довольно неточная проверка.

Если в отчете говорится о проверке тормозов, то шины были сняты, поэтому тормозные диски и колодки были видны как спереди, так и сзади. Если тормозные диски изношены настолько, что требуют замены до следующего технического обслуживания, вы будете уведомлены об этом. То же самое относится и к тормозным колодкам, которым требуется определенная толщина покрытия, чтобы они могли проехать необходимое количество километров до следующего обслуживания.

Шины

Все шины проверяются на наличие видимых повреждений, таких как трещины или разрывы. Эта проверка также включает в себя проверку глубины протектора и давления в шинах.

Колеса

Помимо проверки шин, проверяются диски на наличие повреждений, которые могут повлиять на управление автомобилем. Проверяется подвеска колес и несущие рычаги. Колеса проверяются на правильность слежения и подвески.

Электрооборудование автомобиля

Будут проверены все важные электроустановки. Сюда входят аккумулятор, генератор переменного тока и стартерный двигатель. Батарея будет проверена на наличие повреждений и утечек. Все услуги включают проверку электрических приборов на предмет их работоспособности. Сюда входят тахометр, спидометр, одометр и т.д.

Похожие статьи

Советы по обустройству садовой дорожки

Советы по обустройству садовой дорожки

01 Июл 2021
Для придания изысканности вашему открытому пространству нет ничего лучше, чем обустроить дорожки вашего сада. Вот несколько идей для украшения вашего маленького райского уголка. Забота о садовой ...
Как не нужно заключать договор?

Как не нужно заключать договор?

23 Июл 2021
«Нужно заключить договор? Нашли подходящую форму в Google!». Если вы так делаете при создании любого из документов, помните: ваша компания — это непрерывный контракт. С поставщиками, ...
Советы по очистке холодильника

Советы по очистке холодильника

02 Авг 2021
Знаете ли вы, как часто и чем чистить холодильник? Мы собрали советы о том, что делать внутри и снаружи, если ваш холодильник нуждается в хорошей чистке! Протирание холодильника внутри и снаружи ...