Конструкция кальяна и как им пользоваться

31 Июл 2021

24554Кальян — один из самых популярных видов водных трубок. В отличие от обычной трубки, в кальяне дым, получаемый при горении, приятно охлаждается и очищается с помощью водяного фильтра. Хотя у большинства из нас он ассоциируется со странами Ближнего Востока, на самом деле он родом с полуострова Индостан.

Из каких элементов состоит каждый кальян

Классическая трубка для воды в кальяне состоит из трех основных элементов. Первый из них — кувшин, который служит емкостью для воды. Стоит отметить, что вода — не единственная жидкость, которую можно поместить в кувшин. Это также может быть молоко, сок или любая другая жидкость.

Второй элемент — это система металлических труб, которая играет как эстетическую, так и функциональную роль. Последний ключевой элемент кальяна — шланг, или гибкая трубка, которая заканчивается металлическим или деревянным мундштуком.

Как работает кальян?

Прежде чем купить кальян mya mozza и начать курить трубку, необходимо узнать, как работает кальян.

В принципе, работа водопровода, который состоит всего из нескольких компонентов, несложна. Во-первых, кувшин должен быть наполнен определенной жидкостью. Чаще всего это, конечно, вода.

Следующий шаг — собрать все части трубы вместе. Когда это будет сделано, можно начинать наполнять кувшин выбранным табаком. Конечно, после того, как вы наполнили его табаком, нужно положить подходящую сетку или фольгу, в которой проделать отверстия. Последним шагом, предшествующим зажиганию кальяна, является размещение угря.

Что делать дальше?

После сборки кальяна его необходимо зажечь. Для того чтобы сделать это правильно, необходимо втянуть воздух через шланг, подсоединенный к кувшину.

В зависимости от ваших предпочтений, вы можете делать это с длинными, медленными вдохами или с короткими, быстрыми вдохами.

Таким образом, воздух, который мы всасываем, в результате встречи с раскаленными углями приобретает очень высокую температуру. Затем этот воздух проходит через табак, предварительно помещенный в сигаретницу.

Воздух нагревает табак до достаточно высокой температуры, чтобы он мог воспламениться и начать производить дым. После каждой затяжки дым, образующийся при сгорании табака, проходит через трубку в кувшин, где фильтруется жидкостью, находящейся в кувшине.

На следующем этапе дым проникает в тело и попадает в шланг. На последнем этапе он всасывается в легкие.

Как курить кальян?

Хотя и сигареты, и кальян — это курение табака, сама культура курения в этих двух случаях радикально отличается. Согласно традициям Ближнего Востока, где кальян широко используется уже сотни лет, курение кальяна всегда должно происходить в большой группе.

Традиция совместного курения кальяна также становится все более популярной в России. В больших городах, таких как Питер или Москва, вы найдете места, где можно покурить кальян вместе с друзьями.

Прежде всего, во время вдыхания дыма следует дышать глубоко и медленно. Слишком быстрое вдыхание большого количества дыма может стать неприятным опытом.

Похожие статьи

Как защитить дом от пожара?

Как защитить дом от пожара?

29 Июн 2021
Противопожарные решения увеличивают время, необходимое для безопасной эвакуации всех находящихся в доме людей и тушения пожара. Это увеличивает шансы потушить пламя до того, как оно начнет сеять ...
Что делать после переезда?

Что делать после переезда?

06 Авг 2021
Наконец-то дома, на новом месте, после переезда. Все уже распаковано, может быть, осталось еще несколько картонных коробок… Во всей этой эйфории и суматохе давайте не будем забывать о ...
Цифровое ТВ: какого провайдера выбрать?

Цифровое ТВ: какого провайдера выбрать?

31 Авг 2021
Телевидение – это отличный способ развлечься и узнать что-то новое. Сейчас настолько много каналов, что найти что-то подходящее можно для человека любого пола и возраста, вне зависимости от его ...
Какие виды пиццы существуют?

Какие виды пиццы существуют?

01 Июл 2021
Существует много различных видов пиццы, которые можно найти не только в различных регионах Италии. Рассмотрим их основные характеристики. Неаполитанская пицца Королева пиццы, испеченная в ...