Преимущества изучение английского языка в детстве

07 Июл 2021

f3a0382994ddc26a187d9ddb23ab30d1-1

Многие люди считают, что для успешного изучения языка нужно тратить много времени для поездок на языковые курсы. Вы даже можете столкнуться с мнением, что выучить английский можно, только уехав за границу на длительное время. К счастью, эти стереотипы не соответствуют действительности. Сегодня есть уникальная возможность изучать английский язык параллельно с обучением в школе, и более того, для детей в этом есть масса преимуществ.

Детям легче учить иностранные языки

Все мы слышали популярный термин «губки», которые легко впитывают лингвистические знания. Исследования показывают, что для овладения языком наступает «критический период», когда наш мозг готов к обучению. Оказывается, после подросткового возраста наша способность выучить второй язык ограничена.

Более высокий уровень эмпатии

Дети, обучающиеся в многоязычной среде, имеют более широкий социальный опыт, который дает им рутинную практику рассмотрения точки зрения и точки зрения других. Им нужно подумать — кто, на каком языке, с кем говорит? Кто понимает, какой контент? В каком месте, и в какое время используется язык?

Перспективы профессиональной карьеры и работа за рубежом

Образование, которое предлагает школа с английским, имеет решающее значение для карьерного роста, а двуязычие определенно может увеличить ваши шансы на получение хорошей работы. Многие рабочие места, связанные с образованием, здравоохранением, социальной работой, национальной безопасностью, переводом, туризмом и международным бизнесом, требуют или предпочитают двуязычных кандидатов, в результате чего появляется больше рабочих мест для тех, кто говорит на втором языке. Свободное владение иностранным языком также может облегчить получение работы, стажировки или учебы в других странах. Предложения о работе для двуязычных людей, как правило, намного привлекательнее: помимо обычных курсов английского языка, стоит выбрать еще и деловой английский, без которого карьерный рост в международной среде практически невозможен.

Путешествовать становится еще веселее

Путешествие — это удивительный способ расширить кругозор детей и облегчить знакомство с разнообразием и красотой мира. Возможность говорить на языке страны, которую они посещают, открывает для них возможность более тесных контактов и лучшего понимания. Использование языковых навыков в «реальной жизни» также может быть отличной мотивацией для детей продолжать изучать язык. В результате они будут более охотно посещать уроки английского, немецкого или другого языка в школе.

Творческое мышление

Итак, как развить у детей навыки творческого мышления? Один из удивительных способов — выучить второй язык. Многие исследования показали, что двуязычные люди обладают большей креативностью и более высокими навыками решения проблем. Изучение иностранного языка помогает детям увидеть мир с разных точек зрения. Умение рассматривать проблему с разных точек зрения является основой творческого решения проблемы. Именно поэтому стоит инвестировать в языковое образование детей и гарантировать им языковые уроки в самом раннем возрасте.

 

 

Похожие статьи

Как выбрать няню для ребенка?

Как выбрать няню для ребенка?

19 Июл 2021
Хорошая няня — это настоящее сокровище. К выбору няни следует подойти очень серьезно, ведь именно с ней ваш малыш будет проводить большую часть своего дня. Когда следует начинать поиск ...
Как выбрать идеальный подарок на день ребенка?

Как выбрать идеальный подарок на день ребенка?

07 Авг 2021
Выбирая детский подарок россия, делайте ставку на игрушки, которые будут стимулировать чувства малыша, вызывать любопытство и доставлять массу удовольствия. Отличная идея — набор погремушек ...