Как выбрать няню для ребенка?

19 Июл 2021

kak_vybrat_luchshuyu_nyanyu_dlya_detey

Хорошая няня — это настоящее сокровище. К выбору няни следует подойти очень серьезно, ведь именно с ней ваш малыш будет проводить большую часть своего дня.

Когда следует начинать поиск няни?

Если вы уже знаете, что через некоторое время собираетесь вернуться на работу, что вы собираетесь выбрать няню, стоит начать думать об этом на несколько месяцев раньше. Для начала подумайте, кого вы ищете, что для вас важно, каковы ваши требования, какую зарплату вы можете предложить.

Начните искать няню заранее, не стоит начинать за 2 недели до того, как вы планируете выйти на работу. Возможно, вы сразу найдете человека, который вам понравится, а возможно, вам придется провести много бесед, прежде чем вы найдете того, кого захотите нанять. Няня обычно присматривает за детьми до тех пор, пока они не пойдут в одинцово детский сад. Поэтому вы можете обнаружить, что у ваших друзей есть отличная няня, которая скоро им больше не понадобится, и вы сможете нанять ее.

Где искать няню? Друзья, семья

Вы хотите, чтобы у вашего ребенка был самый лучший уход в мире. Вам необходим человек, которому вы можете доверять и который хорошо себя зарекомендовал. Поэтому лучше всего распространить эту информацию среди своих друзей. Может быть, чей-то ребенок скоро пойдет в детский сад? Или, может быть, они знают кого-то, кто работал на них раньше и хорошо себя зарекомендовал? Вы также можете нанять в качестве няни члена семьи.

Детская площадка, клуб, парк, детский сад

Хорошее место для поиска — детские площадки и популярные места, куда мамы и няни ходят со своими детьми, например, клубы для малышей. Поговорите с ними. Во-первых, у вас будет возможность понаблюдать за ними на работе, не курят ли они, не тратят ли время на разговоры по телефону вместо того, чтобы присматривать за ребенком, и милы ли они. Во-вторых, вы узнаете, не теряет ли кто-нибудь из них работу, и, возможно, они сообщат вам, что ищут другого ребенка, о котором можно было бы позаботиться.

Интернет-форумы

В сети есть много мест, где родители обмениваются информацией о поиске няни, рекомендуют друг другу проверенных людей.

Агентства по подбору нянь

В последние годы появилось довольно много компаний, которые выступают в качестве посредников между мамами и нянями. Но стоит также найти агентство, услугами которого кто-то уже пользовался и остался доволен. Постоянно случается, что такие компании никак не проверяют людей, которые к ним обращаются, поэтому в итоге вы можете получить совершенно некомпетентного человека.

Требования к няне

Тщательно обдумайте, чего вы ожидаете, примите во внимание возраст ребенка и его темперамент.

В каком возрасте вы хотели бы нанять человека?

Вы ищете молодого и энергичного человека? Или вы хотите, чтобы ваша няня имела большой жизненный опыт, вырастив собственных детей? Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы, вы рискуете тем, что кто-то младший будет менее ответственным, а кто-то старший будет менее охотно играть и бегать за малышом. Даже очень молодая няня может быть надежной, а пожилая — полна энергии и замечательных идей.

Похожие статьи

Как выбрать идеальный подарок на день ребенка?

Как выбрать идеальный подарок на день ребенка?

07 Авг 2021
Выбирая детский подарок россия, делайте ставку на игрушки, которые будут стимулировать чувства малыша, вызывать любопытство и доставлять массу удовольствия. Отличная идея — набор погремушек ...
Преимущества изучение английского языка в детстве

Преимущества изучение английского языка в детстве

07 Июл 2021
Многие люди считают, что для успешного изучения языка нужно тратить много времени для поездок на языковые курсы. Вы даже можете столкнуться с мнением, что выучить английский можно, только уехав ...