3 вещи, которые говорят в пользу покупки собственного сервера

09 Июл 2021

12451521

Выгодно ли иметь сервер в компании? И если да, то, какое оборудование выбрать, чтобы полностью удовлетворить потребности собственного предприятия и не переплачивать?

Когда мы говорим о серверах, мы думаем об огромных компьютерных фермах, которые благодаря своей эффективности позволяют нам удовлетворять потребности крупных компаний и корпораций. Однако, правда в том, что малые и средние предприятия также выбирают серверы. У владения собственным сервером есть множество преимуществ.

Конфиденциальность

В последние годы мы постоянно читаем о важности конфиденциальности данных, но рынок облачного хостинга развивается очень динамично, и нет никаких признаков того, что это изменится. Инвестируя в собственный сервер, мы обеспечиваем нашей компании независимость и конфиденциальность хранимых данных.

Если мы должным образом обезопасим серверное программное обеспечение и несанкционированный доступ к серверной комнате, наши данные останутся в полной безопасности. В отличие от хостинговых компаний, среди которых часто случаются утечки данных.

Инвестиции

Деньги, потраченные на поддержание ежемесячной услуги облачного хостинга, действительно бесполезные расходы. Это правда, что мы уверены в заказанных услугах, но действительно окупаются только вложения в сервер.

Возможность сервера купить б у позволяет тратить деньги на товар, который без особых затрат прослужит нам долгие годы. Таким образом, мы храним наличные деньги в компании без постоянных затрат.

Надежность

В настоящее время компьютерная техника предлагает высокое качество независимо от производителя. Однако, что наиболее важно, физический сервер в компании отключает сбои, вызванные отсутствием Интернета, благодаря чему у нас всегда есть доступ к конфиденциальным данным компании.

IT системы

Последний аспект, для которого имеет смысл вложение в сервер, — это IТ-системы. Их обслуживание в случае облачного хостинга может быть очень дорогостоящим. Инвестируя в корпоративный сервер, мы не только де-факто экономим деньги, но и полностью получаем его полную эффективность.

Работая с онлайн-хостингом следует помнить, что мы всегда имеем дело с виртуальным сервером, поэтому в нашем распоряжении находится только часть его мощности. В случае требовательных IТ-систем это может вызвать паралич работы и разочарование клиентов.

Сервер для компании

Подводя итоги, можно смело сказать, что преимущества наличия сервера в вашей компании вместо использования услуг хостинга очевидны.

Подержанное оборудование имеет такое же качество по гораздо более низкой цене, благодаря чему вложение становится намного более выгодным.

Похожие статьи

Может ли одежда повлиять на наше самочувствие?

Может ли одежда повлиять на наше самочувствие?

10 Сен 2021
Одежда, казалось бы, такая банальная и незначительная тема, особенно среди повседневных дел и проблем, но оказывающая значительное влияние на нашу жизнь. Оказывается, выбранный стиль не только ...
Удобрения для гидропоники и для земли

Удобрения для гидропоники и для земли

30 Авг 2021
По мере своего роста растения поглощают питательные вещества и влагу, вследствие чего  происходит неизбежное истощение почвы. Для восстановления ее плодородия используется целый комплекс ...
Жилье в Германии и цены на него

Жилье в Германии и цены на него

05 Авг 2021
Те, кто стоит перед выбором собственного жилья, часто задаются вопросом: где я получу больше квадратных метров за свои деньги? В доме или в квартире? Что выгоднее в Германии? Разница в цене между ...
Различные типы фильтров в автомобиле

Различные типы фильтров в автомобиле

26 Июл 2021
Замена фильтров в автомобиле не требует больших затрат и усилий, однако многие водители недооценивают это занятие и не понимают, что эти элементы очень важны не только для автомобиля, но и для их ...