Подробное сравнение электронных и обычных сигарет

09 Июл 2021

ob_elek

Широко известные сегодня электронные сигареты становятся все более популярными. Многие курильщики переходят на них из-за моды или удобства. Некоторые считают их более безопасными для здоровья, чем традиционные сигареты, хотя убедительных доказательств этому нет. Чем электронные сигареты отличаются от обычных сигарет? Действительно ли они являются лучшим выбором?

Все, что вам стоит знать об электронной сигарете

Электронная сигарета — это устройство, используемое для вдыхания никотина (первоначально оно называлось электронным никотиновым ингалятором). Этот прибор был задуман как менее вредный для здоровья и менее разрушительный для окружающей среды. В отличие от обычных сигарет, электронные не выделяют дыма и характерного запаха.

Устройство нагревает жидкость, обычно содержащую никотин, до температуры, при которой она становится летучей и может быть вдыхаема. Жидкость не сжигается, что устраняет сильный запах и генерирует меньше нежелательных соединений. По этой причине электронные разновидности обязаны были стать альтернативой традиционным. На деле достойных доказательств их абсолютной безопасности нет. И обычные изделия, особенно американские сигареты способны составить достойную конкуренцию электронным аналогам.

Являются ли электронные сигареты более безопасными, чем традиционные?

Хотя курение посредством электронных приборов кажется менее вредным для здоровья, нет убедительных доказательств их полной безопасности, если сопоставить их с традиционными. Мода на них стала актуальной относительно недавно, и пока нет полного исследования на эту тему. Мы также не можем ничего сказать о долгосрочных последствиях использования электронных сигарет. Но существуют подтвержденные медицинские случаи негативного воздействия на здоровье даже при их краткосрочном использовании.

Что такое вейпинг?

Этот термин неразрывно связан с электронными сигаретами. Вейпинг (или вайпинг) — это просто курение электронных сигарет. Говоря о вейпинге, мы подразумеваем вдыхание жидкости, нагретой устройством.

Вы также можете встретить термин «вапоризация». Этот термин использовался для описания физического явления, заключающегося в выделении водяного пара. При нагревании жидкости активные вещества могут испаряться, а образующийся пар можно вдыхать без образования дыма. Испарение также возможно при нагревании табака.

Что такое IQOS?

IQOS — это бездымное электронное устройство, разработанное компанией Philip Morris International (PMI), в котором табак нагревается, а не сжигается. Получаемый аэрозоль содержит никотин, но в нем меньше вредных веществ, чем в дыме от традиционной сигареты. Она отличается от электронной сигареты тем, что нагревает табак, а не никотиносодержащую жидкость. IQOS можно считать чем-то средним между традиционным курением сигарет и использованием электронных сигарет с нагретой жидкостью. IQOS являются табачными нагревательными приборами, так называемыми Novelty Tobacco Products.

Похожие статьи

Это необходимо иметь в современной кухне

Это необходимо иметь в современной кухне

10 Авг 2021
Проектирование современной и в то же время функциональной кухни — довольно сложная задача. Однако, используя современные кухонные системы, мы можем ускорить повседневную работу на кухне и ...
Где купить медицинскую справку для работы/вуза?

Где купить медицинскую справку для работы/вуза?

09 Сен 2021
В процессе устройства на работу/поступления в вуз – необходимо пройти медицинский осмотр и получить справку. Вот только проблема в том, что сделать это бывает довольно-таки проблематично. В ...
Какое ружье вы должны выбрать для охоты

Какое ружье вы должны выбрать для охоты

05 Авг 2021
Собираетесь на охоту и ищете лучшее ружье? Если да, то вы пришли по адресу. Если вы также ищете другое оружие для своего оружейного шкафа, вы пришли по адресу. Ниже приведено простое руководство ...
Какой должна быть защитная одежда?

Какой должна быть защитная одежда?

31 Июл 2021
Рабочая одежда и защитная одежда — это два термина, использование которых определяется правилами. Несмотря на сходство номенклатуры, их назначение различно. В обоих случаях работодатель ...