Наружная и онлайн-реклама – как их сочетание влияет на эффективность коммуникации?

12 Июл 2021

59fb4fb0bdc87999b56eed85ba1433b1-2048x1365Наружная реклама — одна из старейших и наиболее легко воспринимаемых форм маркетинга. Билборды и ситилайты на автобусных остановках, зданиях и вокзалах уже практически стали неотъемлемой частью инфраструктуры больших и малых городов. Согласно исследованиям, наружная реклама, независимо от появления новых рекламных каналов, по-прежнему гарантирует до 90% охвата.

Такой результат, несмотря на видимость, получить несложно, ведь не менее 98% людей встречают на своем пути хотя бы один рекламный щит на протяжении недели. Если перевести эти данные на количество жителей в данном населенном пункте и интенсивность движения — они просто поражают воображение.

Благодаря популяризации Интернета (большинство людей не представляют своей жизни без него), реклама в Интернете сама по себе гарантирует полный успех кампании. Но вы можете дополнительно увеличить потенциал обеих форм маркетинга и рассчитывать на еще более широкий прием, а значит — эффективность. Что же делать, чтобы ваша рекламная кампания оказалась наиболее эффективной?

Почему стоит сочетать онлайн и наружную рекламу?

Последние исследования показывают, что сочетание наружной и онлайн-рекламы может повлиять на восприятие кампании более чем на 30%! Очень важным элементом, оказывающим существенное влияние на эффект и запоминаемость кампании, является тот факт, что целостный графический дизайн, слоган или логотип могут быть одновременно представлены только в стратегически определенном месте. Такой нюанс, как порядок согласования рекламы, тоже имеет значение.

Рекламные щиты и другие типы наружной рекламы

Такое решение не только облегчает запоминание, но и способно психологически воздействовать на создание потребительской потребности у получателя. Поэтому, дополнив традиционную кампанию наружной рекламы рекламой в Интернете, вы можете предоставить получателям еще больше информации и заставить их действовать. Многие люди в течение дня сталкиваются с интересной рекламой, содержание которой вызывает любопытство. Имея возможность отслеживать рекламу в Интернете, вы можете быстро перенаправить клиента на сайт компании.

Рекламные баннеры и щиты

Это отличный способ охватить всех — даже людей, не имеющих доступа к Интернету (например, пожилых людей — группу получателей с большим потребительским потенциалом). Невозможно скрыться от наружной рекламы, стратегически размещенная, она воспользуется временем ожидания, проведенным в пробках, на автобусных остановках, в аэропортах и на вокзалах.

С другой стороны, главное преимущество рекламы в Интернете заключается в том, что вы можете сами решать, какую аудиторию вы хотите охватить. Онлайн-кампании могут быть ориентированы на определенные группы — вы можете показывать рекламу, например, косметики на сайтах, посвященных косметике и уходу, а рекламу туристического агентства — на сайте, посвященном туризму.

Как выяснилось, сочетание обеих форм рекламы — будь то телеролик, билборд, размещенный в оживленном месте, или онлайн-реклама на популярном портале — способно повысить эффективность кампании.

Похожие статьи

Как выйти из долгов, шаг за шагом

Как выйти из долгов, шаг за шагом

13 Сен 2021
Чтобы удовлетворить свои потребительские нужды, мы пользуемся легкодоступными кредитами или услугами компаний, предлагающих быстрые займы, которые не требуют «лишних формальностей». ...
Своя ферма – отличная идея для бизнеса

Своя ферма – отличная идея для бизнеса

12 Июл 2021
Были времена, когда люди активно уезжали из сельской местности, чтобы работать в городе. Индустриализация тогда шагала по стране, перекраивая уклад жизни. Но современные реалии таковы, что есть ...
Что такое тендерная процедура?

Что такое тендерная процедура?

10 Сен 2021
Рынок закупок за счет государственных средств — это огромное экономическое пространство, в котором компании могут на равных условиях бороться за новых партнеров и приобретать для себя новые ...