Самые популярные причины попадания в долговую яму

09 Авг 2021

df8c0d5de00066416f76e001f14bced8

Знаете ли вы, что половина всех поляков имеют долги? Даже используя ипотечный калькулятор, люди не всегда оценивают адекватно свои финансовые возможности. Почти 3 миллиона человек не могут справиться с выплатой своих долгов в срок. Вызывает тревогу и тот факт, что долги растут с каждым годом. Каждый год долги увеличиваются. Почему они вообще имеют место? Виновато ли в этом наше материальное положение?

Тратим больше, чем зарабатываем

Все больше людей могут сказать: «Да, у меня есть долги», потому что это как-то вытекает из нашей экономической ситуации. Сегодня, когда полки магазинов переполнены товарами, мы хотим наслаждаться их приобретением.

Мы увлеклись западными тенденциями. Мы также хотим пообщаться с жителями этой части Европы. До 75% поляков ежемесячно тратят больше, чем зарабатывают. Мы берем кредиты наличными, возобновляемые кредитные линии или используем кредитные карты для покрытия наших обязательств. Нам трудно покупать только самое необходимое, когда производители предлагают нам такой широкий выбор товаров.

Импульсные покупки

Недаром реклама является рычагом торговли. Подумайте, сколько раз вы принимали решение о покупке в результате просмотра телевизионного ролика или взгляда на яркий рекламный щит. Также эффективна реклама в местах продаж. Броские рекламные слоганы или информация о специальных предложениях вызывают интерес к продукту быстро и не всегда осознанно.

Продажи работают по тому же принципу. Низкая цена товара соблазняет нас, хотя мы не всегда нуждаемся в этом товаре. Интересно отметить, что мужчины не всегда более склонны принимать рациональные решения о покупке. Женщины обычно сравнивают различные предложения и рассчитывают свой месячный бюджет.

Отсутствие системы сбережений

Нельзя отрицать, что долги также возникают из-за низкой финансовой осведомленности поляков. Низкая заработная плата также оказывает свое влияние. Хотя с каждым годом среднемесячный доход растет, все еще есть активные люди, которым не хватает до следующей зарплаты.

Похожие статьи

Наружная и онлайн-реклама – как их сочетание влияет на эффективность коммуникации?

Наружная и онлайн-реклама – как их сочетание влияет на эффективность коммуникации?

12 Июл 2021
Наружная реклама — одна из старейших и наиболее легко воспринимаемых форм маркетинга. Билборды и ситилайты на автобусных остановках, зданиях и вокзалах уже практически стали неотъемлемой ...
Риски и будущее биткоина — прогноз

Риски и будущее биткоина — прогноз

30 Июл 2021
После того как в октябре 2020 года биткоин все еще котировался на уровне 12 000 долларов США, 8 января 2021 года он достиг исторического исторического максимума в 41 000 долларов. Но уже через ...
Что такое тендерная процедура?

Что такое тендерная процедура?

10 Сен 2021
Рынок закупок за счет государственных средств — это огромное экономическое пространство, в котором компании могут на равных условиях бороться за новых партнеров и приобретать для себя новые ...
История Bitcoin и его прошлое

История Bitcoin и его прошлое

22 Авг 2021
Биткоин — одна из самых старых и дорогих криптовалют. И хотя, несмотря на видимость, он не был первым, его популярность положила начало новой главе в истории финансов. Кто создал биткойн, ...