Первый сервер для малого бизнеса. Что выбрать?

23 Июл 2021

hosting1

Цифровая трансформация в компаниях ускоряется, чему способствуют санитарные ограничения, которые нас окружают. Многие предприятия сидят все более комфортно, не выходя из домашнего офиса, и переводят свои ресурсы в цифровую форму в облаке. Таким образом, для большого сегмента рынка существует потребность в создании IТ-среды, которая будет справляться с повышенным спросом на вычислительные мощности. Это хорошее время для того, чтобы приобрести первый сервер для компании.

Новая нормальность и цифровая трансформация — эти два слова мы слышим в большинстве интервью с генеральными директорами крупных компаний, проведенных за последние шесть месяцев. Быстрая оцифровка стала фактом, и традиционные каналы продаж уступают место интернет-каналам. Крупнейшие игроки фиксируют их рост на несколько сотен процентов.

Поскольку основу экономики составляют в основном малые и микропредприятия, в которых работают несколько человек, для них нынешняя ситуация намного сложнее. Несмотря на свою гибкость, они очень редко готовили планы на случай возможных кризисных ситуаций. Именно компании этого сектора столкнулись с самой большой проблемой быстрого перехода к бизнесу и работы в Интернете, решить которую им сегодня позволяет такая возможность, как бу сервер.

Сервер — сердце компании

Инвестиции в сервер — это одна большая статья расходов и долгосрочное вложение в оборудование и программное обеспечение. С самого начала стоит найти экономичное решение, которое будет работать годами.

Сервер — это место, где обычно находятся все данные всего предприятия. Также может быть ERP-система для складского и коммерческого управления компанией, а также дополнительные приложения и программное обеспечение. От сервера требуется чрезвычайно высокая производительность, поэтому самым важным аспектом являются его технические параметры. Учитывая стоимость компонентов серверного класса, стоит попробовать купить б/у сервер.

По сравнению с покупкой нового сервера мы можем сэкономить многие тысячи рублей на такой операции, сохранив при этом аналогичную производительность.

Сервер и компьютер

На самом деле между компьютером и сервером есть только несколько основных различий, но они очень важны с точки зрения наших инвестиций:

- процессоры серверного класса, например Intel Xeon;

- быстрые жесткие диски, работающие по технологии RAID;

- оперативная память сервера с исправлением ошибок;

- частое отсутствие дополнительной видеокарты;

- эффективные сетевые карты;

- программное обеспечение Windows Server.

Все это делает такую рабочую станцию идеальной для чтения и записи больших объемов данных и для работы в корпоративной сети.

Похожие статьи

Как выйти из долгов, шаг за шагом

Как выйти из долгов, шаг за шагом

13 Сен 2021
Чтобы удовлетворить свои потребительские нужды, мы пользуемся легкодоступными кредитами или услугами компаний, предлагающих быстрые займы, которые не требуют «лишних формальностей». ...
Почему детей не учат обращению с деньгами?

Почему детей не учат обращению с деньгами?

28 Июл 2021
Почти 20 лет своей жизни мы проводим на разных уровнях образования. Начиная с детского сада, начальной школы, средней школы и, наконец, университета. Мы узнаем разные стихи и кто в них является ...
История Bitcoin и его прошлое

История Bitcoin и его прошлое

22 Авг 2021
Биткоин — одна из самых старых и дорогих криптовалют. И хотя, несмотря на видимость, он не был первым, его популярность положила начало новой главе в истории финансов. Кто создал биткойн, ...
Своя ферма – отличная идея для бизнеса

Своя ферма – отличная идея для бизнеса

12 Июл 2021
Были времена, когда люди активно уезжали из сельской местности, чтобы работать в городе. Индустриализация тогда шагала по стране, перекраивая уклад жизни. Но современные реалии таковы, что есть ...