Биткоин преодолел еще один барьер. PayPal и Facebook проявили интерес

26 Авг 2021

scale_1200

Биткоин превысил стоимость 50 тысяч долларов впервые с мая этого года. Это произошло после того, как PayPal объявил, что даст разрешение покупать и продавать криптовалюты в Великобритании.

PayPal намеревался начать покупать и продавать криптовалюты в Великобритании в течение некоторого времени, но уже объявил о своем намерении разрешить это для пользователей в Великобритании. Они смогут хранить корзину из четырех криптовалют: биткоин, эфириум, лайткойн и биткоин наличными, хотя пока не ясно, позволит ли компания пользователям совершать платежи в этих криптовалютах.

Цена биткоина резко выросла с конца июля 2021 года с уровней, которых она достигла несколькими месяцами ранее. Этот год — настоящие американские горки для криптовалют.

Цена на прошлой неделе достигла уровня около 46 тысяч долларов, а в четверг упала до 44 тысяч долларов. С тех пор в конце недели произошло еще одно повышение, так как биткойн вырос с 44 177 долларов до примерно 50 147 долларов.

У Ethereum, судя по информации, которую предоставляют новости о криптовалютах, была такая же неспокойная неделя, упав с чуть менее 3300 долларов до чуть менее 3000 долларов в середине прошлой недели. Тем не менее, с тех пор он вырос в цене и в настоящее время продается по цене около 3325 долларов, что является самым высоким уровнем с конца мая этого года.

В свою очередь, Facebook готов запустить кошелек для криптовалюты

Похоже, долгожданное развитие криптовалют Facebook начнется с запуска цифрового кошелька Novi. Платформа социальных сетей уже некоторое время объявляет о выходе на рынок криптовалют, но проект претерпел множество изменений, и есть много вариантов его названия.

Facebook изначально запустил свой криптовалютный проект под названием Libra. С самого начала его рекламировали как стабильный дизайн монеты, который позволит людям отправлять деньги по всему миру без надзора со стороны третьих лиц.

Похожие статьи

Своя ферма – отличная идея для бизнеса

Своя ферма – отличная идея для бизнеса

12 Июл 2021
Были времена, когда люди активно уезжали из сельской местности, чтобы работать в городе. Индустриализация тогда шагала по стране, перекраивая уклад жизни. Но современные реалии таковы, что есть ...
Первый сервер для малого бизнеса. Что выбрать?

Первый сервер для малого бизнеса. Что выбрать?

23 Июл 2021
Цифровая трансформация в компаниях ускоряется, чему способствуют санитарные ограничения, которые нас окружают. Многие предприятия сидят все более комфортно, не выходя из домашнего офиса, и ...
Почему детей не учат обращению с деньгами?

Почему детей не учат обращению с деньгами?

28 Июл 2021
Почти 20 лет своей жизни мы проводим на разных уровнях образования. Начиная с детского сада, начальной школы, средней школы и, наконец, университета. Мы узнаем разные стихи и кто в них является ...
Выгодные условия для простого и быстрого заработка на ненужном металлическом ломе

Выгодные условия для простого и быстрого заработка на ненужном металлическом ломе

24 Ноя 2016
Сдача металлолома всегда была актуальна в нашей стране, а в настоящее время это стало отличным способом хорошего и быстрого заработка. Специализированные компании принимают любой металлический ...