Особенности отбеливания зубов — дома и у специалиста

16 Июл 2021

5f3846bc23ae880e44f3359aa325973bСтоматолог определяет причину появления пятен на зубах и убеждается, что пожелтение связано с красителями в продуктах и/или курением.

Что делает специалист далее?

Затем стоматолог проводит осмотр полости рта. Если у пациента есть кариозная полость, ее необходимо лечить. Коронки, виниры и пломбы не белеют, но и не подвергаются воздействию процедуры.

При необходимости он также проводит предварительное снятие зубного камня и очистку поверхности зубов струей бикарбоната под давлением для удаления бактерий зубного налета и некоторых пятен.

Он проверяет чувствительность зубов пациента, чтобы правильно дозировать препарат для отбеливания зубов. Прежде чем сделать зум 4 отбеливание зубов, специалист оценивает цвет зубов с помощью профессионального определителя оттенков и определяет желаемый пациентом уровень белизны. Он делает «предварительный снимок» зубов, чтобы сравнить его с окончательным результатом в конце лечения.

Стоматолог делает слепок верхней и нижней челюстей пациента, и всего за 1 час изготавливает трейнеры. Он проверяет правильность установки и снятия ложек и показывает пациенту, как наносить гель внутри ложек.

Отбеливающий гель

Лучшее средство для отбеливания зубов — это гель на основе перекиси карбамида с приятным ментоловым вкусом, который дает приятное ощущение свежести во рту.

Нанесенный на зубы отбеливающий гель распадается на ионы воды и ионы кислорода. Ионы кислорода проникают в эмаль и растворяют молекулы пятен, делая их бесцветными.

Гель содержит нитрат калия, десенсибилизирующее вещество, которое блокирует нервный импульс между пульпой и дентином, и фтор, который реминерализует поверхность зубов и предотвращает кариес. Гель защищает десны, легко помещается в лоток. Продолжительность лечения отличается от пациента к пациенту, в зависимости от того, как зубы реагируют на отбеливатель.

Процедура отбеливания зубов в домашних условиях

Почистите зубы, так как гель гораздо эффективнее действует на чистых зубах. Нанесите небольшую каплю геля внутри ванночки на внешнюю сторону отбеливаемых зубов. Вставьте специальный фиксатор в рот и плотно установите его на зубах.
Удалите излишки геля мягкой сухой тканью или щеткой.

Снимите и очистите зубы влажной щеткой. Не волнуйтесь, если появятся белые пятна, они постепенно исчезнут в процессе лечения.

Если пациент чувствует какую-либо чувствительность, стоматолог адаптирует лечение.
Рекомендуется подождать 30 минут после снятия геля, прежде чем курить и пить чай, кофе, красное вино, есть красные фрукты. На протяжении дня особых ограничений нет.

Через 3 недели проводится контрольный визит, во время которого стоматолог проверяет правильность использования продукта и проверяет оттенок, чтобы избежать риска «перебеливания».

Отбеливание зубов действует сразу и постепенно улучшается в процессе лечения. Оно не выходит за рамки естественного цвета зубов, который определяется для каждого человека его генами.

Похожие статьи

Детский массаж и его преимущества

Детский массаж и его преимущества

06 Сен 2021
Профессиональный массаж Вашему Детский профессиональный массаж в Бояркемалышу с первого месяца жизни по назначению педиатра, ортопеда, невролога. - Лечебный (кривошея, дисплазия тазобедр. ...
Системная психотерапия – когда использовать, цели

Системная психотерапия – когда использовать, цели

29 Июл 2021
Системная психотерапия в основном используется в контексте семейной терапии. Семейные конфликты, проблемы общения или эмоциональная напряженность между родственниками анализируются системно, то ...
Продукты, защищающие стенки сосудов

Продукты, защищающие стенки сосудов

08 Июл 2021
Артерии — важные кровеносные сосуды, которые с возрастом медленно, постепенно разрушаются и становятся жесткими, теряя свою эластичность, как это происходит и с кожей. Потеря эластичности ...
Процедуры по омоложению лица

Процедуры по омоложению лица

10 Сен 2021
Время наиболее заметно на лице, руках и декольте. И хотя руки можно не обнажать, а зону декольте прикрыть, видимые признаки старения на лице скрыть довольно сложно. Не каждый способен смириться с ...

08 Сен 2021
Иглоукалывание и точечный массаж — одни из старейших методов лечения заболеваний, происходящих с Дальнего Востока, то есть Китая, Японии и Монголии. Оба метода включают стимуляцию так ...