Почему стоит иметь веб-сайт?

19 Июл 2021

website-wordpress-1536x1063

Веб-сайт — это идеальное место для создания имиджа бренда. Он работает как цифровая визитная карточка, к которой пользователь может получить доступ в любое время. Правильно подобранный контент, графика и сообщения позволяют сформировать представление о вашей компании и повлиять на то, как вас видят потенциальные клиенты.

Мы живем в эпоху, когда потребители, ищущие информацию, часто хотят получить ее немедленно. Это особенно актуально для компаний B2B и означает, что наличие веб-сайта является обязательным условием. Более того, он должен отвечать на вопросы — кто вы, что вы предлагаете и как с вами связаться — прямо с начальной части страницы, и в идеале без необходимости прокрутки. У вас есть около 10 сек, чтобы произвести определенное впечатление на посетителей сайта, побудить их остаться на сайте или связаться с вами и завоевать их доверие.

Представление вашего предложения

Первый шаг в продаже — познакомить клиента с тем, что вы предлагаете. В наши дни все больше людей ищут в Интернете информацию, необходимую для принятия обоснованных решений о покупке. Сейчас создание сайтов в астане — это эффективный способ представить информацию о вашей компании, текущих предложениях продуктов и услуг, сообщить о новостях, рекламных акциях, объявить о предстоящих событиях и специальных предложениях.

Вы также можете предоставить пользователям так называемую добавленную стоимость в виде руководств, электронных книг, интересных статей. Более того, веб-сайт дает вам возможность мгновенного общения, в удобной для клиента форме. Когда потенциальные клиенты звонят вам, чтобы спросить о вашем предложении, это уже полдела. Как правило, они уже готовы к покупке. Когда они позвонят, тогда все зависит от вас.

Глобальный охват

Доступ к веб-сайтам возможен из любой точки мира при наличии доступа в Интернет. Имея веб-сайт, вы сможете охватить гораздо более широкую аудиторию — даже в отдаленных районах. Если вы работаете на местном рынке, вы можете привлечь клиентов со всей России. Если вы работаете в масштабах страны, вы можете выйти на зарубежные рынки. Теперь, когда у нас так много способов общения с людьми, мы можем вести бизнес с кем угодно, где угодно и когда угодно.

Независимо от того, предлагаете ли вы товары или услуги, ваш веб-сайт является альтернативным местом продаж. Увеличение охвата вашего предложения позволяет вам расти, поэтому имеет смысл использовать потенциал Интернета.

Позволяет проводить маркетинговые мероприятия

Наверное, 1 из самых важных пунктов — реклама в Интернете. Имея веб-сайт вашей компании, опубликованный в Интернете, вы получаете доступ к тысячам потенциальных клиентов и возможность связаться с ними.

Позиционирование, Adwords, маркетинг по электронной почте, социальные сети и т.д. — это инструменты, благодаря которым мы можем увеличить охват и привлечь клиентов, без территориальных или местных ограничений. Но мы не можем сделать это без надлежащего веб-сайта, на который мы могли бы направлять наших клиентов.

Похожие статьи

Кое-что о безопасности в Интернете

Кое-что о безопасности в Интернете

01 Авг 2021
Знаете ли вы, что, по данным Foreign Affairs, только 2% информации в настоящее время не имеет цифровой формы? Для сравнения: в 2000 году интернет собрал только 25% доступных данных. Знаете ли вы, ...
Визитная карточка — как и когда ее использовать?

Визитная карточка — как и когда ее использовать?

29 Июн 2021
В некоторых мобильных телефонах есть возможность отправить визитную карточку, например, через Bluetooth. Визитные карточки доступны также в Интернете. Они применяются, чтобы представить себя и ...
Идеальный внешний вид для вашей цифровой рекламы

Идеальный внешний вид для вашей цифровой рекламы

30 Авг 2021
Для того чтобы ваша цифровая наружная реклама действительно достигла зрителя и осталась в сознании, вам следует придерживаться нескольких важных принципов, которые мы собрали для вас здесь на ...