Как стать успешным стримером?

30 Июл 2021

p01X87Uc_amp_big

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы стать стримером и показать миру, на что вы способны в игровом мире? Если да, то почему бы не попробовать? Потому что хорошая новость заключается в том, что практически каждый может заниматься стримингом.

Имея немного знаний и оборудования, а также стим аккаунты, вы можете в мгновение ока превратить свою комнату в сцену. Но чтобы добиться успеха в долгосрочной перспективе, следует помнить о нескольких вещах. Здесь вы можете узнать, как подготовиться и начать работу.

Выберите подходящую платформу

Сначала решите, какой стриминговый портал вы хотите использовать — Twitch, YouTube Gaming или Facebook Gaming. Twitch — это сеть для стримеров, но все три платформы предлагают вам одинаково хорошие условия: простые технические требования, большой охват и возможность зарабатывать деньги в дальнейшем, если вы будете успешны со своими стримами.

Вы можете создать аккаунт на всех сайтах всего за несколько минут и легко начать трансляцию. На Twitch и YouTube ваши зрители могут поддержать вас через модели оплаты подписки; на Facebook это возможно через награждение звездами Facebook Stars и программу Gaming Creator Level Up. В Twitch и Facebook правила немного строже. Поэтому дело вкуса — какую платформу вы выберете. Если вы хотите сосредоточиться на конкретной игре, лучше всего заранее проверить фанбазу этой игры на порталах.

Найдите свое индивидуальное позиционирование

Подумайте о том, что вы хотите транслировать, к кому вы хотите обратиться и зачем вы это делаете. В какие игры вы хотите поиграть? Если вы хотите сосредоточиться на одной игре, имейте в виду, что большая часть ваших зрителей может отсеяться, если вы впоследствии изменитесь. Почему люди должны смотреть на вас, что вы можете предложить своей аудитории? Вы хотите развлекать других или делиться знаниями? Последнее — хорошая идея, если вы уже приобрели опыт в игре и могли бы помочь другим игрокам своими навыками. Также подумайте о том, какую аудиторию вы хотите охватить своим контентом и что они могут ожидать от него.

Сделайте свой канал привлекательным

Придумайте подходящее название для своего счета. Оно должно быть простым и легко запоминающимся, а в идеале за ним должна стоять интересная история. На различных платформах у вас есть множество возможностей для индивидуального оформления вашего канала, и вы обязательно должны ими воспользоваться: Настраивайте изображения, тексты и цвета.

С помощью фотографии профиля и заголовка, интересных или забавных названий и описаний, а также дополнительных привлекающих внимание элементов, таких как баннеры, эмотиконы (смайлики в чате) и значки, вы можете придать своему каналу индивидуальность.

Оснастите себя правильным потоковым оборудованием

Как начинающему стримингисту, вам не нужно высококлассное оборудование с технологией стоимостью в несколько тысяч евро. Однако хорошее базовое оборудование очень полезно, и оно не обязательно должно быть таким дорогим. Ваш компьютер должен быть достаточно мощным, чтобы параллельно плавно запускать игру и прямую трансляцию.

Похожие статьи

Осень – время на уборку в саду

Осень – время на уборку в саду

17 Авг 2021
Осень — время для общего ухода за садом. Для нас закончился сезон летних отпусков, а для многих растений закончился вегетационный период. Увядшие цветы и овощи, опавшие листья и обрезанные ...
История тенниса и особенности современной игры

История тенниса и особенности современной игры

19 Июл 2021
У большинства из нас при слове «теннис» отмечается образ теннисного корта, ракетки, мяча и бегущих за ним игроков. Но зарождение этого вида спорта относится к древним временам, и так он ...
Узнайте, как водить машину

Узнайте, как водить машину

12 Авг 2021
Для большинства людей обучение вождению — это одновременно и волнительный, и нервный процесс. Волнительно, потому что вы наконец-то на шаг ближе к получению водительских прав. Нервничаете, ...
Стоит ли зарабатывать ставками на спорт?

Стоит ли зарабатывать ставками на спорт?

26 Июл 2021
Хотя большая часть азартных игроков в заведениях типа БК заявляют, что играют ради удовольствия, часто связанного с дополнительным азартом от просмотра матча по телевизору, в действительности ...