Немецкая кухня в двух словах. Познакомьтесь с ее традиционными блюдами!

02 Авг 2021

scale_1200 (1)

Немецкая кухня не обязательно должна быть скучной. Хотя большинство людей представляют себе немецкую кухню как жирные колбасы, сытные тушеные блюда или картофельные салаты, важно помнить, что она сильно различается в зависимости от региона. В одних преобладают легкие блюда на основе овощей, в то время как в других немецкие блюда почти полностью состоят из рыбы или морепродуктов.

Особенности немецкой кухни

Немецкая кухня — несмотря на внешнюю привлекательность — очень неоднородна. Она состоит не только из очень сытных и жирных блюд. В нем прослеживается французское, польское, турецкое, итальянское и испанское влияние. Немецкие блюда особенно хорошо готовить, используя немецкие кухни nolte. Кулинарные шедевры отличаются, в зависимости от региона (Länder). Ближе к границе с Францией представлены в основном овощные блюда, тогда как на юге Германии преобладают мясные и жирные блюда. Немецкая кухня на севере изобилует рыбой и морепродуктами.

Традиционные немецкие блюда

Какие блюда немецкой кухни заслуживают внимания? Начнем с соленых блюд — здесь приведены названия самых популярных немецких блюд с кратким описанием.

  1. Белые сосиски (Weisswurst) — типичное немецкое блюдо, которое едят в Баварии. Их любят подавать на многих мероприятиях, например, на Октоберфесте. Рецепт вайсвурста был изобретен случайно в 1857 году в Мюнхене, когда местный фермер использовал для приготовления колбасы не овечьи, а свиные кишки. Белую колбасу обычно едят со сладкой горчицей. Для многих баварцев это традиционный немецкий завтрак.
  2. Запеченная колбаса с карри (Currywurst) — еще один пример популярной колбасы, которую едят немцы, на этот раз из района Берлина, это колбаса с карри. Это одно из самых популярных блюд в берлинских барах. Карривурст может быть как свиной колбасой на гриле, так и обычной колбасой, посыпанной карри. Обычно его подают с чипсами (Pommes) или пшеничной булочкой. Это немецкое блюдо было создано в 1949 году жительницей Берлина Хертой Хойвер.
  3. Картофельный салат (Kartoffelsalat) — еще 1 пример одного из самых популярных блюд в немецкой кухне. Неудивительно, что во всем мире этот вид салата называют просто немецким салатом. Он состоит, в основном, из вареного картофеля, яйца и огурцов. Kartoffelsalat подается с беконом или жареной колбасой.
  4. Kartoffelsuppe (картофельный суп) — это традиционный немецкий суп. Он состоит из бекона, колбасы и большого количества овощей.
  5. Груши, фасоль и бекон (Birnen, Bohnen und Speck) — блюдо, типичное для немецкой кухни в районе Гамбурга. Обычно их подают в начале осени вместе с картофелем.
  6. Кёнигсбергский клопс или Soßklopse — типичное бранденбургское блюдо из Кёнигсберга в Восточной Пруссии (ныне Калининград). Фрикадельки по-кенигсбергски готовятся из телятины, яиц, панировочных сухарей и лимонной цедры. Они подаются со сливочно-капустным соусом.

Айнтопф — очень популярное в Германии блюдо из одной кастрюли, которое заменяет целый ужин. Обычно она состоит из мяса, картофеля, риса или крупы и овощей.

Похожие статьи

Готов ли ваш ребенок к посещению детского сада?

Готов ли ваш ребенок к посещению детского сада?

28 Июн 2021
В последнее время много говорят о готовности ребенка к школе, и параллельно идет широкая общественная дискуссия о том, стоит ли отправлять ребенка в школу в 6 или 7 лет. А как быть с малышами? ...
Оцинкованные стальные трубы

Оцинкованные стальные трубы

02 Авг 2021
При монтаже систем питьевого водоснабжения использовались или до сих пор используются оцинкованные резьбовые трубы (стальные трубы горячего цинкования). Слой цинка защищает стальную трубу от ...
Кое-что о безопасности в Интернете

Кое-что о безопасности в Интернете

01 Авг 2021
Знаете ли вы, что, по данным Foreign Affairs, только 2% информации в настоящее время не имеет цифровой формы? Для сравнения: в 2000 году интернет собрал только 25% доступных данных. Знаете ли вы, ...
Полеты на воздушных шарах: чего ожидать?

Полеты на воздушных шарах: чего ожидать?

08 Апр 2016
Парить под облаками – мечта многих людей. И сейчас она вполне осуществима – немало компаний предлагают всем желающим полет на воздушном шаре. Это может стать и интересным приключением, и ...