Что делать, если газовый котел вышел из строя?

09 Авг 2021

21212120

В последние годы газовое топливо становится все более популярным источником тепловой энергии в домах. Почему? Потому что они очень экологичны, чисты, эффективны и в то же время относительно дешевы. Кроме того, котлы для их сжигания являются практически необслуживаемыми устройствами, поэтому их эксплуатация намного проще, чем у котлов, работающих на угле. Но даже надежный котел со временем может выйти из строя. Важно, чтобы ремонт котлов buderus делали профессионалы.

Без паники

Современные газовые котлы оснащены специальными предохранительными устройствами, которые немедленно перекрывают подачу газа в прибор при обнаружении неисправности — например, падения давления, что может свидетельствовать об утечке в установке.

Проверьте код ошибки

Каждый котел оснащен сетью датчиков и электронной системой управления, которая предоставляет нам информацию о работе прибора. Во время неисправностей и поломок на дисплее контроллера также появляются определенные коды — прочитав код, мы можем понять, с какой проблемой имеем дело. Тогда остается только заглянуть в инструкцию к устройству и в разделе о неисправностях найти решение, связанное с кодом. Многие из этих неровностей можно быстро и без особого труда устранить, следуя рекомендациям производителя.

Позвоните специалисту

К сожалению, не все проблемы с котлом можно решить самостоятельно — если рядом с кодом проблемы в инструкции мы находим пометку о том, что проблема требует услуг специалиста, у нас не остается другого выбора, кроме как обратиться за помощью.

Самостоятельный ремонт крупных неисправностей котла может закончиться его более серьезными повреждениями. Не имея соответствующих инструментов, знаний и квалификации в области устройства котлов, мы можем привести устройство в негодность до такой степени, что оно будет представлять угрозу безопасности.

Самостоятельные попытки отремонтировать устройство могут быть расценены производителем как нарушение гарантии, поэтому в дальнейшем он не будет принимать наши претензии.

Похожие статьи

Циркуляционные насосы и их характеристики

Циркуляционные насосы и их характеристики

31 Июл 2021
Циркуляционные насосы — это высокоэффективные и действенные устройства, принуждающие поток рабочей жидкости. Установка циркуляционных насосов повысит комфорт использования установки, в то ...
Принцип действия электростанции

Принцип действия электростанции

13 Июл 2021
Электроэнергия, переходящая в энергосистему, поступает от различных типов электростанций. Электростанции — это объекты, на которых энергия в различных формах преобразуется в электричество. ...
Что такое плоттер?

Что такое плоттер?

28 Авг 2021
В мире художников и творческих людей они стали незаменимыми — так называемые плоттеры (режущие плоттеры). Но что такое плоттер на самом деле? Мы хотели бы ответить на этот вопрос и ...
Применение энергии ветра

Применение энергии ветра

23 Июл 2021
Ветер — это воздух, который движется горизонтально над поверхностью земли. Это движение воздуха вызвано разницей в атмосферном давлении. Чем больше разброс, тем больше скорость ветра. С ...