Музыка улучшает настроение!

10 Сен 2021

devushka-radost-vostorg-naushniki-muzyka

Оказывается, музыка, как и секс или физическая активность, заставляет мозг выделять наши естественные гормоны счастья — эндорфины. Эндорфины, являющиеся производными опиоидов, действительно могут поднять нам настроение.

Как и в случае с другими удовольствиями, прием музыки состоит из двух элементов. Не только слушать любимую песню, но и ждать ее. В обоих процессах участвует нейротрансмиттер в головном мозге, называемый дофамином — он связан с так называемым Система вознаграждения (когда определенное действие, например, еда, награждается мозгом с удовольствием).

Музыка для снятия боли

Интересен обезболивающий эффект музыки. Получается, что чем больше мы в это вовлечены — поем вместе с вокалистом, танцуем, отбиваем ритм ногами или руками, тем сильнее обезболивающий эффект.

Ученые по-разному пытаются использовать влияние музыки на наш организм. Исследователи показали, что всего через шесть минут тренировки на «музыкальной машине» усилия, которые человек прилагает к выполнению упражнения, уменьшаются вдвое. Таким образом, тренировка менее утомительна и помогает … облегчить боль. Узбекские песни, русские или иностранные – абсолютно не важно! Музыка всегда несет положительный эффект.

Недооценивается влияние музыки на наше настроение. Кто из нас использует песни или мелодии, чтобы регулировать настроение в течение дня? Музыка — это саундтрек нашей жизни!

Музыка тоже влияет на нашу иммунную систему! Она стимулирует ее действовать и секретировать: лейкоциты, цитокины и иммуноглобулины. Она также может быть полезна при лечении людей, страдающих болезнью Альцгеймера, потому что возвращает воспоминания, и как правило, обычно самые приятные.

Похожие статьи

Стоит ли зарабатывать ставками на спорт?

Стоит ли зарабатывать ставками на спорт?

26 Июл 2021
Хотя большая часть азартных игроков в заведениях типа БК заявляют, что играют ради удовольствия, часто связанного с дополнительным азартом от просмотра матча по телевизору, в действительности ...
Узнайте, как рисовать

Узнайте, как рисовать

12 Авг 2021
Любой человек может научиться рисовать. Многие думают, что только некоторые люди обладают художественным талантом рисовать и писать, но правда в том, что, как и многие другие вещи, это вопрос ...
Как стать успешным стримером?

Как стать успешным стримером?

30 Июл 2021
Вы когда-нибудь думали о том, чтобы стать стримером и показать миру, на что вы способны в игровом мире? Если да, то почему бы не попробовать? Потому что хорошая новость заключается в том, что ...