Немного теории и практики для начинающих

21 Июн 2013

roller2В наше время существует множество различных активных развлечений, и одним из наиболее популярных является катание на роликах. Если Вам по душе данный вид спорта,  или Вам просто захотелось научиться кататься, для активного проведения своего свободного времени, то следует в первую очередь сделать правильный выбор роликов для того, чтобы впоследствии Вам не пришлось идти в магазин с просьбой поменять на другую модель или, что еще хуже, покупать новые.

Итак, Вы стали счастливым обладателем роликовых коньков нужной модели, и Вам непременно хочется как можно быстрее выехать на ровный асфальт и разогнаться… после чего, скорее всего упасть и повредиться себе какую-нибудь конечность. Ксожаления, чаще всего именно так и происходит – новички набивают себе на ровном месте синяки и ссадины, пытаясь повторить кульбиты опытных своих товарищей. Для того, чтобы избежать подобного рода последствий, необходимо, если  Вы новичок, приобрести не только ролики, но и налокотники и наколенники.

Прежде чем покорять уличные дороги, рекомендуется походить во всем снаряжении, в том числе и в роликовых коньках, дома. Это поможет для начала научиться правильно на них стоять. После так называемой предварительной подготовки, Вы выходите на улицу. Не нужно делать резких движений, а еще лучше, если в первый раз Вас будут страховаться Ваши знакомые, придерживая за руки.  Переходим от теории к практике! Одну ногу выставляем немного вперед, повернув ее на 60 градусов в противоположную сторону, то есть если это левая нога, то поворачиваем вправо, и наоборот. После этого медленно переводим центр тяжести на выставленную ногу и отталкиваемся соответственно этой же ногой, в то время как другую ногу, правую, выставляем на 30 градусов в противоположную для нее сторону. И поехали!

Затем такие же действия проделываем и с другой ногой. Так, не спеша продвигаемся вперед, можно даже, если чувствуете уверенность, прибавить темп. Если Вы почувствовали что вот-вот упадете, то это тоже нужно сделать правильно – присядьте на корточки и аккуратно упадите на бок. Такое падение не приведет в различным повреждениям и избавит от ненужных синяков и ссадин.

После того, как Вы освоите элементарную езду по дороге, можно уже пробовать различные трюки. Начинать следует лучше всего с самого простого – упражнения елочки. Кроме елочки существует множество интересных упреждений, но не спешите к ним приступать до тех пор, пока не научитесь правильно ездить и не падать при этом. Удачи Вам!

Похожие статьи

Как научиться кататься на роликах?

Как научиться кататься на роликах?

11 Июн 2013
Нет ничего сложного в том, чтобы научиться кататься на роликовых коньках. Для начала нужно выбрать и купить ролики, или попросить у друзей. После этого, естественно, надеть их и закрепить, чтобы ...