Агрессивное катание на роликах

13 Июн 2013

agressivПо-английски агрессивное катание на роликах звучит как aggressiveinlineskating.

Для начала рассмотрим основную составляющую такого вида спорта – это роликовые коньки для агрессивного катания. Такие коньки отличаются от обычных тем, что как правило, они имеют более меньшие по размеру колеса с повышенной твердостью,  а также крепкую раму с сильно большим прогибом по середине или это может быть «вырез» для того, чтобы выполнять трюки скольжения по перилам и других подобным поверхностям. Еще одним значительным отличием агрессивного катания являются площадки. Они должны быть специально оборудованы рейлерами, рампой, перилами, различными трамплинами, пирамидами, фан-боксами и для разгона горками.

Часто реальность менее сказочная, поскольку агрессивщики вместо нужной площадки довольствуются тем, что так сказать под рукой – перилами лестниц.

На сегодняшний день выделяют три вида стилей агрессивного катания на роликах:

  • Vert
  • Street
  • Grinds

Первый вид, Vert катание называют еще как «вертикальное катание». Для таких трюков, как к примеру  сальто зачастую без рамы или трамплина не обойтись.  Однако трюки стиля Vert выполняются в воздухе.

Второй вид стиля, стиль Street, что в переводе  «улица» , предполагает использование грани, перила и прочего – одним словом, все что встречается на улице и что соответственно можно  использовать для катания.

Grinds катание представляет собой способ катания на роликовых коньках, который некоторые также называют «парк» катанием за счет  скольжения  по поверхностям.

Таким образом, для того, что освоить любой вид агрессивного стиля, и научиться правильно выполнять трюки следует:

  1. Выполнять любой агрессив трюк необходимо с умеренной скоростью, так как, чем больше скорость, тем соответственно легче балансировать.
  2. Если агрессив трюк предполагает прыжок в воздухе, или прыжок с перемещением на определенную поверхность или часть площадки, то нужно фиксировать в прыжке ногу или даже две ноги, в зависимости от вида трюка.
  3. Для баланса движения необходимо стараться перемещать основной вес на заднюю ногу.
  4. Любителям приключений, или просто продвинутым агрессивщикам, тем кто уверенно себя чувствует в данном стиле, можно пробовать усложнять выполнения того или иного трюка, добавляя различные движения.
  5. Если Вы новичок в агрессивном катании нароликов, то не спешите покорить все и сразу, необходимо двигать к успеху постепенно, и тогда Вы достигнете желаемых результатов.002

Похожие статьи

Трюки агрессивного катания

Трюки агрессивного катания

23 Июн 2013
Агрессивное катания, безусловно включает основу большинства трюков – скольжение на роликах. Все скольжения данного стиля катания подразделяются на 2 группы: royale-трюки, soul-трюки. Royale-трюки ...
АГРЕССИВНЫЕ РОЛИКИ: ШКОЛА ТРЮКОВ

АГРЕССИВНЫЕ РОЛИКИ: ШКОЛА ТРЮКОВ

01 Июл 2013
Вы купили ваши первые агрессивные ролики и твердо решили освоить этот сложный, но красивый и увлекательный вид спорта под названием «роллерблейдинг». Каков ваш первый шаг? Совет: ...