Трюки агрессивного катания

23 Июн 2013

trukiАгрессивное катания, безусловно включает основу большинства трюков – скольжение на роликах. Все скольжения данного стиля катания подразделяются на 2 группы: royale-трюки, soul-трюки. Royale-трюки выполняются на royale-частях роликов , то есть это пластиковый блок между вторым и третьим по счету колесами, они же являются антирокерами, и специальной проточкой в ботинке и соулплейте. Soul-трюки подразумевают использование или только на soul-части , то есть пластиковую деталь, которая прикрепляяется непосредственно к ботинку, ее еще называют соулплейт, или же использование одновременно и soul- и royale-части.

Рассмотрим некоторые подвиды трюков данных двух видов скольжения:

  1. Frontside и backside относится к royale-трюкам. Данный трюк заключается в том, что Вы скользите, соответственно лицом/ спиной к препятствию, а роликовые коньки распологаются на трубе/грани параллельно относительно друг друга. Такие элементы считаются одними из основных.
  2. Grab – это трюк, который подразумевает что в процессе скольжения или полета, Вы захватываете ролики или одни ролик руками.
  3. Royale – очень похож на frontside и backside, только выполняя данный трюк нужно колени повернуть в сторону, противоположную направлению базового движения.
  4. Fulltorque (nuegen) — по сути, это тот же royale, но при котором колени направляются в сторону, совпадающую с направлением основного движения.
  5. Трюк Backslide задняя нога выполняет скольжение на royale, в то время как передняя не касается грани/перилы (ее можно удерживать рукой).
  6. Fastslide — трюк, чем-то похож на backslide трюк. Различие в том, что в положении royale скользит передняя нога, а не задняя.
  7. Выполняя трюк Sueslide, передняя нога должна скользить на fulltorque, а задняя в этот момент не касается препятствия.
  8. Pudslide трюк – это противоположность предыдущего вида трюка, то есть задняя нога скользит, а передняя не касается.
  9. При выполнении трюка под названием Unity, ноги скрещиваются, где передняя нога скользит на fsroyale, а задняя нога соответственно на fsfulltorque.
  10. Трюки Shuffle выполняются только на парапетах или же на скользких поверхностях , так как на «рейлах» их проделать будет невозможно. Суть данных трюков в том, что райдер скользит не по краю грани, а именно по поверхности. Наиболее распространенными из них являются royale, unity и fulltorque.

Существует еще очень много различных, не менее интересных трюков для агрессивного вида катания на роликах. Удачи Вам в покорении данных «вершин» и поменьше падений!002

Похожие статьи

Агрессивное катание на роликах

Агрессивное катание на роликах

13 Июн 2013
По-английски агрессивное катание на роликах звучит как aggressiveinlineskating. Для начала рассмотрим основную составляющую такого вида спорта – это роликовые коньки для агрессивного катания. ...
АГРЕССИВНЫЕ РОЛИКИ: ШКОЛА ТРЮКОВ

АГРЕССИВНЫЕ РОЛИКИ: ШКОЛА ТРЮКОВ

01 Июл 2013
Вы купили ваши первые агрессивные ролики и твердо решили освоить этот сложный, но красивый и увлекательный вид спорта под названием «роллерблейдинг». Каков ваш первый шаг? Совет: ...