Носки Seba

15 Окт 2011

001

Привет! Как многим из вас известно, в начале года компания Себа анонсировала новый продукт в линейке товаров для роллер-спорта, а именно носки для катания. Пока ещё не многие видели, а тем более пробовали на себе эту новинку. Восполняем пробелы!

Если вдаваться в технические подробности, то носки Себа выполнены из современных материалов, имеют специальную зональную структуру для того, чтобы точно передавать усилия, сохранять микроклимат ноги в ролике и анатомически правильно поддерживать стопу.Теперь обо всем по порядку.

Как гласит большая надпись на упаковке, для пошива носков использовался в том числе такой материал, как Nano Glide.
NanoGLIDE™ это передовая технология изготовления нитей , которая дает максимальный контроль над потовыделением, трением и износом.
Как гласит слоган производителя:
MAXIMUM контроля пота + MAXIMUM контроля трения  + MAXIMUM износостойкости + MAXIMUM прочности = MAXIMUM комфорта

NanoGLIDE™ создан быть 1) долговечным, 2) хорошо отводить пот, 3) быстро сохнуть 4) минимизировать трение.
Более подробно о Нано Глайде можно узнать на официальном сайте: http://www.nano-glide.com/

Как я уже говорил, эти носки имеют специальную зональную структуру: очень тонкие в местах, где нога практически не создает нагрузок, для максимального отвода влаги и лишнего тепла, в то же время пятка имеет легкое уплотнение, но при этом отлично передает усилия. Самая толстая часть носка это след под стопой. По началу это вызывало непривычные ощущения, но через несколько минут катания я чувствовал на сколько это комфортно. Носок (toe) имеет почти такое же уплотнение, как и на пятке. Достаточно непривычная высота голени, но это сделано для того, чтобы мышцы не остывали слишком быстро.
Верх обшит эластичной полоской, которая не дает носку сползать.

Теперь о моих ощущениях. Для полноты обзора, я катался в этих носках как слалом (Seba KSJ) так и фрискейт (Seba High + Seba Balance liner). Всего на тестирование ушло около 2-х месяцев.

Катая слалом, меня поначалу не покидало ощущение недозафиксиорованности в пальцах. Но при этом все самые сложные вилинги типа ноувайперов, дейнайтов и севенов получались намного проще, чем в моих других носках (Lasting ILL). На ноувайпере нога даже лучше выворачивалась. Самое приятное это то, что я чувствовал каждое усилие, каждое движение , которое я выполнял. В какие-то моменты мне хотелось затянуть ролик потуже, но даже при этом контроль был на высоте!
Я не могу обьективно сказать на сколько хорошо носки Себа отводят влагу, потому что Seba KSJ её почти не впитывают (

Одев свои Хаи для слайдов, я почувствовал невероятный комфорт! Нога просто влетела во внутренник без особых усилий и чувствовала себя там как дома. Плотный и пухлый внутренник Seba Balance + тонкий и легкий носок со всеми вставками и уплотнениями делали езду очень приятной и мякгой. Как я уже говорил, контроль при этом сохранялся отличный.

Как вывод я скажу, что Себа в очередной раз подтвердила свой титул лучшего производителя товаров для профессионального фрискейта. Эти носки действительно создают невероятный комфорт во время катания.

 

Похожие проекты

Скользящие слайды

Скользящие слайды

01 Июл 2013
Magic <— Едем туда Это уже просто скользящий слайд, без опоры. Обе ноги скользят на внутренних ребрах, однако первая по ходу движения наклонена назад, а вторая – вперед. Скольжение ...
Как выбрать идеальный подарок на день ребенка?

Как выбрать идеальный подарок на день ребенка?

07 Авг 2021
Выбирая детский подарок россия, делайте ставку на игрушки, которые будут стимулировать чувства малыша, вызывать любопытство и доставлять массу удовольствия. Отличная идея — набор погремушек ...
Что представляет собой печень и как ее уберечь?

Что представляет собой печень и как ее уберечь?

08 Июл 2021
Печень играет важнейшую роль в нашем благополучии. Вот как защитить ее благодаря здоровому питанию и специальным натуральным экстрактам, в том числе артишоку. Общее описание В коллективном ...
Распространенные проблемы у автомобилей

Распространенные проблемы у автомобилей

28 Июл 2021
Вибрации, которые ощущаются не только на рулевом колесе, но и на всем корпусе автомобиля, могут быть симптомом различных проблем. Некоторые из них могут быть довольно легко устранимы, другие ...