Ценные советы, как купить квартиру

28 Июн 2021

kv-v-lizing-2

Как выбрать квартиру? Будущие покупатели интересуются, что они должны учитывать при принятии такого решения.

Сложность выбора

Покупка квартиры является одной из самых важных покупок в жизни — нередко она остается с нами надолго. При покупке квартиры стоит знать, каковы плюсы и минусы выбранного плана.

Исследования показывают, что 55% соискателей даже не рассматривают возможность квартиры новокузнецк купить в категории «вторичка», а 24% скорее предпочтут купить квартиру на первичном рынке, чем на вторичном. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Преимущества квартиры на первичном рынке:

  • квартира новая, свежая и не требует ремонта;
  • владелец принимает решение о дизайне интерьера;
  • более высокая эстетика зданий, современное строительство;
  • развитая инфраструктура, наличие лифта;
  • низкая стоимость владения;
  • более богатое предложение квартир;
  • соседи схожего возраста, с похожим образом жизни;
  • возможность получения субсидий;
  • возможность приобретения парковочного места.

Что касается преимуществ квартир на вторичном рынке, то стоит учесть возможность согласования цены. Прочие плюсы:

  • быстрая реализация сделок;
  • нет необходимости в отделке квартиры;
  • возможность оценить застройку территории вокруг здания;
  • возможность проверки непосредственного окружения.

Расположение

Стоит обратить внимание на расположение квартиры по отношению к таким точкам, как въезд в подземный гараж, детская площадка или мусорная свалка.

Когда мы выбираем квартиру на первичном рынке, местоположение обычно определяется предложением застройщика. Но что делать, если мы живем в большом городе? Один из моих друзей-агентов по недвижимости, готовя предложение для клиента, придерживается правила: «старые деревья не пересаживают», и когда я вспоминаю эти слова в той или иной ситуации, тем больше в них верю.

Людям, которые провели некоторое время в определенном месте и “подружились” с ним, обычно не стоит искать какую-то новую локацию. Конечно, есть также покупатели, ищущие районы, где они каждый день будут открывать для себя что-то новое.

Перед покупкой квартиры необходимо ознакомиться с планом местности. С его помощью вы получите информацию о том, что здесь будут строить в будущем. Если ориентироваться на панорамный вид из нашего окна, то может оказаться, что в ближайшем будущем мы будем смотреть на кухню соседа, потому что под нашим окном будет построен еще 1 многоквартирный дом. Месторасположение оказывает реальное влияние на привлекательность инвестиций.

Похожие статьи

Оружие от компании Mauser

Оружие от компании Mauser

01 Сен 2021
«Mauser» — немецкий производитель оружия, который отличился во время Второй Мировой войны, производя винтовки с продольно-скользящим затвором для вооруженных сил Германии. Маузер ...
Выбор письменного стола для ребенка

Выбор письменного стола для ребенка

28 Июл 2021
Думаете о минималистских столах, и все, что вам приходит в голову, — это простой дизайн и мало свободного места? Ничто не может быть дальше от истины. У скандинавских письменных столов ...
Удобрения для гидропоники и для земли

Удобрения для гидропоники и для земли

30 Авг 2021
По мере своего роста растения поглощают питательные вещества и влагу, вследствие чего  происходит неизбежное истощение почвы. Для восстановления ее плодородия используется целый комплекс ...