Каким должно быть спальное место?

01 Июл 2021

angelina_jolie-005-1920x1200

Сон на качественном постельном белье имеет большое значение для вашего здоровья. Выбор матраса, адаптированного к вашей анатомии или больной спине, представляет собой настоящую инвестицию в хорошее самочувствие. Узнайте о различных критериях выбора белья.

Жесткость матраса следует выбирать в соответствии с вашим весом, ростом и предпочтениями. Она определяется сердцевиной (или технологией производства) матраса. Используются материалы, такие как латекс, пена или пружины.

Латекс имеет высокую плотность (в среднем 75 кг/м3) и адаптируется к позвоночнику для хорошего отдыха.

Пена гарантирует удовлетворительный комфорт при условии, что ее плотность составляет не менее 30-40 кг/м3. Она подходит для людей, предпочитающих твердую или сверхтвердую постель. Однако избегайте слишком тонких изделий (менее 10 см), так как они быстро изнашиваются. Льняное постельное белье в сочетании с качественным матрасом гарантирует комфорт во время сна.

Комфорт и поддержка матраса

Комфорт и качество матраса зависят от двух элементов.

Чем толще наполнитель, тем мягче матрас. Мягкость приема также зависит от характера наполнителя поверхности: шерсть, хлопок, шелк, пена.

Основа соответствует степени жесткости кровати и обеспечивает поддержание позвоночника в соответствии с вашей анатомией. Чем тяжелее спящий, тем более жестким должен быть матрас. С другой стороны, легкий человек должен предпочесть матрас средней жесткости, потому что слишком жесткий матрас не будет правильно держать все части тела.

Для хорошего сна выбирайте матрас с мягкой и приятной на ощупь поверхностью. Если матрас слишком жесткий, выравнивание позвоночника не обеспечивается, и могут появиться точки давления в плечах и тазу. Эти точки давления могут повлиять на кровообращение и привести к покалыванию в теле. Слишком мягкий матрас не поддерживает тело в достаточной степени и затрудняет изменение положения во время сна.

Знание того, как подобрать основание кровати и матрас

Основание кровати действует как амортизатор. Если матрас воспринимает две трети нагрузки, оказываемой на постельные принадлежности весом и движениями спящего, то реечное основание воспринимает оставшуюся треть. Она должна быть твердой и идеально ровной, чтобы поддерживать матрас. Основание кровати увеличивает срок службы матраса, способствует хорошей вентиляции и, следовательно, гигиене постельных принадлежностей.

Хранение старого основания под новым матрасом может привести к более быстрому износу последнего. Поэтому необходимо покупать и менять эти 2 элемента одновременно.

Какой длины и ширины должно быть спальное место?

Ваш рост определяет длину выбранного вами постельного белья: оно должно быть на 20 см длиннее вашего роста (при росте более 1,75 м лучше выбрать 200 см).

Ваше телосложение определяет минимальную ширину спального места (140, 160 или даже 180 см). Идеальный вариант для супружеской пары — выбрать широкую модель (не менее 160 x 200 см или даже 180 x 200 см) для большей свободы движений и комфорта.

Похожие статьи

Нужна ли межкомнатная дверь в детской

Нужна ли межкомнатная дверь в детской

06 Сен 2021
Если ребенок маленький, конечно нужна, такая дверь спасет детскую комнату от посторонних шумов, а иногда даже спасет чуткий отеческий сон от назойливых детских криков. В любом случае межкомнатные ...
Особенности цветных подоконников ПВХ

Особенности цветных подоконников ПВХ

22 Июн 2016
Подоконники есть в любом жилище. С популяризацией пластиковых окон, как правило, данные изделия по умолчанию устанавливаются в белом цвете. Однако сегодня все чаще люди хотят подобрать оттенок ...
Чем отличаются немецкие кухонные гарнитуры?

Чем отличаются немецкие кухонные гарнитуры?

10 Авг 2021
Немецкие кухни как нельзя лучше отражают характер своих хозяев. Поэтому они упорядочены, и в них царит минимализм и простота. Все, чего не должно быть наверху, спрятано во встроенной мебели, ...
Все о конференц-зале

Все о конференц-зале

02 Авг 2021
Ни 1 компания, превышающая определенный размер, не должна обходиться без конференц-зала. В зависимости от типа и частоты использования существует множество идей о том, как оптимально выполнить ...
Дерево на стене снова в моде

Дерево на стене снова в моде

07 Июл 2021
Внутренняя отделка такая же, как и все — то и дело в мире просто возвращается мода на определенные решения. Так обстоит дело с доской на стену, которая только переживает возрождение и ...