Грамотный выбор адвоката

02 Июл 2021

34-1-1024x768Выбор адвоката, который нередко совершается в спешке, является важным решением, которое должно быть обдуманным. Надо принимать во внимание несколько критериев, таких как специализация адвоката, его доступность или гонорар.

Каковы критерии выбора адвоката?

Если вам необходимо нанять адвоката, важно не выбирать его легкомысленно. В самом деле, даже если несколько из них могут быть компетентны и сопровождать вас в решении вашей юридической проблемы, выбор такого специалиста имеет решающее значение. Это человек, которому вы будете доверять, у которого вы будете спрашивать совета и который будет защищать ваши права.

В зависимости от ситуации, вам может понадобиться пенсионный Адвокат или специалист другого направления. Для того чтобы сделать правильный выбор адвоката, необходимо учитывать 5 критериев:

  • характер дела, которое вы доверите адвокату;
  • географическое положение фирмы;
  • первый контакт, установленный с вашим будущим адвокатом;
  • взимаемые сборы;
  • репутация адвоката.

Принимая во внимание эти различные факторы, вы сможете определить, подходит ли вам адвокат, к которому вы обращаетесь.

Характер дела, порученного вашему адвокату

Ваш выбор будет зависеть от характера вашего дела. Во-первых, определите, необходима ли вам :

  • юридическая консультация;
  • помощь в суде.

Действительно, некоторые адвокаты специализируются на консультировании, в то время как другие предлагают защищать вас в случае судебных разбирательств или споров.

Затем оцените, требует ли ваш случай вмешательства специалиста или нет.

Существует 2 типа адвокатов:

  • юристы широкого профиля;
  • юристы-специалисты, имеющие определенную специализацию (которую они получают сдачи профессионального экзамена).

Таким образом, если вы ищете адвоката для процедуры развода, дела, связанного с трудовым правом или правом на недвижимость, вы можете обратиться к адвокату широкого профиля. Адвокат широкого профиля обычно сопровождает своих клиентов на протяжении всей их жизни, обращаясь к ним за советом или по конкретным вопросам, когда они сталкиваются с более специфической проблемой.

Если ваше дело связано с очень специфической областью знаний или является особенно сложным, настоятельно рекомендуется выбрать юриста-специалиста, поскольку он или она знакомы с предметом и процедурами, о которых идет речь.

Если адвокат, к которому вы обратились, не компетентен в той области права, о которой вы просили, он обязательно укажет вам на это. В этом случае попросите адвоката порекомендовать вам одного из его коллег.

Местонахождение адвоката

Нередко люди выбирают адвоката поближе к дому. Действительно ли это хорошая идея?

Выбор адвоката, находящегося недалеко от вашего дома, может быть выгоден в случаях, для которых не требуется обращение к специалисту. Если вы выберете адвоката далеко от дома, он может понести расходы на проезд и пересылку для совершения действий и процедур в коллегии адвокатов, частью которой является ваше дело, если он там не зарегистрирован.

Похожие статьи

Проверенные способы чистить окна без разводов

Проверенные способы чистить окна без разводов

07 Авг 2021
Кто из нас не любит смотреть на мир через чистые окна? Желательно через блестящие стекла без капель дождя и пятен пыли. Вопреки распространенному мнению, добиться такого эффекта несложно — ...
Производство кислорода и азота

Производство кислорода и азота

31 Июл 2021
Когда вам требуется поставка промышленных газов для вашего бизнеса, таких как азот и кислород, первый вариант, который, вероятно, приходит на ум, — купить их в баллонах. Однако существует ...