Колонны в интерьере — необычные решения

05 Июл 2021

1581026839_16-p-arkhitekturnie-resheniya-v-intererakh-29

Колонна — это прежде всего вертикальный элемент, которых в доме множество. Смена угла расположения колонны или игра с ней также может быть хорошим способом ее использования. Таким образом, колонна в центре кухни может быть использована в качестве основания для стола, изготовленного на заказ, и станет незаменимым элементом планировки.

Колонка в цвете

Почему бы не выделить структуру здания? Покрасив колонну в цвет, вы придадите ей характер и сделаете ее графичной. Однако будьте осторожны и трезво оцените окружающую мебель и предметы. Слишком большое количество цветов только окажет не тот эффект, которого вы ждете. В дополнение к колоннам, могут быть установлены балясины деревянные или из другого материала.

Металлическая колонна

Мы настолько привыкли к окрашенным бетонным колоннам или деревянным столбам, что забываем, что для этих конструктивных элементов можно использовать и многие другие материалы. Не стесняйтесь удивить окружающих и, например, одеть колонны в металл. Ультрасовременная гостиная гарантирована!

Колонна, оклеенная обоями

Имитация деревянных обоев на бетонной колонне будет очень хорошим способом материализовать этот структурный элемент и придать ему содержание.

Колонна в белом

Если вы хотите, чтобы колонны были визуально незаметны, играйте с цветом тон в тон. В пространстве, окрашенном в белый цвет, белая колонна больше не будет видна. После этого вы можете сосредоточиться на планировке и мебели.

Горизонтальная модель

Колонна — это не обязательно только вертикальный элемент. Создав вокруг существующих колонн хранилище, в котором смешаны твердые и пустые частицы, вы придадите им иную материальность. Идеально вписанные в дизайн интерьера, эти колонны для хранения заставляют забыть об их основной функции: они больше не конструктивный элемент, а самостоятельная мебель.

Интегрированная колонка

Если вы хотите максимально использовать колонну, подумайте о том, чтобы интегрировать ее непосредственно в дизайн интерьера. Здесь эта высокая кухонная колонна станет прекрасным способом нарушить линейность столешницы и послужит связующим звеном между барной зоной и зоной приготовления еды.

Колонна зеркал
Колонна находится в центре гостиной! Играйте с отражениями и размывайте границы. Покрыв этот конструктивный элемент зеркалами, вы измените перспективу комнаты и придадите ей глубину. Колонна больше не препятствие, а интерактивный элемент!

В наше время, когда все пространства открыты и наши интерьеры максимально распахиваются, мы забываем о конструктивных элементах, заложенных в дизайнерское оформление здания. Нет ничего более неприглядного и непрактичного, чем несущая колонна посреди гостиной, кухни или коридора. Поэтому лучше всего подумать об обработке и интеграции этих элементов, когда вы планируете украсить и обставить свой дом. Ведь если они идеально вписаны в пространство, несущие колонны в интерьере становятся декоративными и даже практичными!

Похожие статьи

Дерево на стене снова в моде

Дерево на стене снова в моде

07 Июл 2021
Внутренняя отделка такая же, как и все — то и дело в мире просто возвращается мода на определенные решения. Так обстоит дело с доской на стену, которая только переживает возрождение и ...
Кухонные столешницы – какую выбрать?

Кухонные столешницы – какую выбрать?

05 Авг 2021
Кухонные столешницы — это элемент, который, с 1 стороны, должен быть практичным, а с другой — выполнять декоративную функцию. Он может иметь множество цветов и быть изготовленным из ...
Какие светильники выбрать?

Какие светильники выбрать?

22 Авг 2021
Светильники, которые также можно приобрести в оптовой электротехнической компании, представляют собой элементы, предназначенные для установки источника света. В прошлом популярные люстры ...
Нужна ли межкомнатная дверь в детской

Нужна ли межкомнатная дверь в детской

06 Сен 2021
Если ребенок маленький, конечно нужна, такая дверь спасет детскую комнату от посторонних шумов, а иногда даже спасет чуткий отеческий сон от назойливых детских криков. В любом случае межкомнатные ...