Стоматология без боли — реальность современного времени!

08 Июл 2021

0124141Страх перед болью у стоматолога в наше время практически необоснован. Это произошло в первую очередь благодаря стоматологам 19 века, которые стали пионерами в открытии анестетиков!

С тех пор был достигнут большой прогресс, настолько большой, что сегодня избежать боли при лечении зубов не только возможно, но и является правилом. Как? Благодаря ряду “помощников”, которые обеспечивают пациентам всех возрастов безболезненное и спокойное лечение зубов. Давайте откроем их для себя вместе.

Преанастетики в форме крема или спрея

Эти легкие анестетики, содержащие лидокаин для местного применения, наносятся на слизистые оболочки и ткани полости рта, чтобы почти полностью устранить любой незначительный дискомфорт, вызванный тонкими анестезирующими иглами, используемыми стоматологом, или минимально инвазивными маневрами.

Местная анестезия с адреналином и без него

Первый — более эффективный и долговременный, второй — более деликатный и легкий. Оба позволяют временно десенсибилизировать область вмешательства, устраняя риск боли при среднеинвазивных стоматологических процедурах. Обычно она проводится путем введения анестезирующего вещества в область вмешательства с помощью очень тонкой иглы. Стоматология без боли получила в современный век большие возможности.

Однако, особенно для обезболивания в детской стоматологии, сегодня доступны специальные инструменты, позволяющие проводить местную анестезию у стоматолога без использования игл (например, струйные инъекторы), что сводит к минимуму возможный дискомфорт.

Закись азота

Закись азота — это нетоксичный, неассимилируемый газ, который человеческий организм способен выводить при дыхании, и поэтому он абсолютно безопасен. Он вводится путем ингаляции через маску. Он способен немедленно обеспечить ощущение благополучия и расслабления, устраняя беспокойство, чувствительность к боли во время довольно инвазивных методов лечения. Пациент сохраняет бдительность и готовность к сотрудничеству, облегчая и ускоряя работу стоматолога, и может самостоятельно вернуться домой после процедуры.

Использование закиси азота в стоматологии, обычно связанное с местной анестезией, настоятельно рекомендуется для того, чтобы сделать стоматологическое лечение безболезненным и спокойным у детей или особенно тревожных людей.

Безопасная анестезия у стоматолога

Важно помнить, что существует множество стоматологических процедур, которые могут быть выполнены без анестезии и в любом случае без ощущения пациентом боли: это относится к процедурам, связанным с тканями, не имеющими иннервации.

Но при необходимости воспользоваться преимуществами обезболивания в стоматологии, гарантированными местной анестезией, закисью азота и седацией, абсолютно эффективно, спокойно и без риска, необходимо довериться опытным стоматологам. Их поддерживают профессиональные анестезиологи. Они смогут тщательно оценить каждый отдельный случай — с вниманием к детям, пожилым людям и беременным женщинам — и назначить прием лекарств, в соответствии с фактическим состоянием пациента.

Похожие статьи

Главные составляющие лечения наркомании

Главные составляющие лечения наркомании

08 Июл 2021
Лечение зависимости обычно базируется на 2 основных столпах: с одной стороны, фармакологическое лечение, которое не всегда является необходимым, и с другой стороны, психотерапия. Ключевые ...
Процедуры по омоложению лица

Процедуры по омоложению лица

10 Сен 2021
Время наиболее заметно на лице, руках и декольте. И хотя руки можно не обнажать, а зону декольте прикрыть, видимые признаки старения на лице скрыть довольно сложно. Не каждый способен смириться с ...
В чем преимущества лечения в Германии?

В чем преимущества лечения в Германии?

10 Авг 2021
Все больше и больше людей хотят получать медицинские услуги за границей, потому что они полагаются на лучшее качество. Германия — одна из самых популярных стран, которая предоставляет ...
Как встать на ноги после болезни?

Как встать на ноги после болезни?

02 Авг 2021
Восстановление после продолжительной болезни может быть тяжелым. Прочитайте наши советы о том, как встать на ноги. Постарайтесь принять свои новые основные условия Когда у вас критическое ...
Каким должен быть современный врач?

Каким должен быть современный врач?

06 Сен 2021
Времена, когда фигура врача вызывала восхищение в обществе, ушли навсегда. Сегодня отношения между врачом и пациентом — это система, в большей степени основанная на партнерстве, и растущая ...