Что делать, если выпал зуб?

23 Июл 2021

scale_1200

Моменты, проведенные с близкими людьми или активным отдыхом, могут быть внезапно прерваны. Несчастный случай, нарушающий идиллическую атмосферу, может привести к выбиванию зуба. Что следует делать в такой ситуации? Можно ли восстановить зуб в полости рта? Мы постараемся более подробно рассмотреть этот вопрос.

Первые мгновения после выпадения зуба

Прежде всего, необходимо сохранять спокойствие и не паниковать. Осмотрительность и правильные действия могут впоследствии способствовать возможности восстановления зуба в альвеоле. В такой ситуации необходимо помнить о нескольких важных элементах. Прежде всего, необходимо как можно скорее (в течение 30 минут) посетить стоматологическую клинику. Полная имплантация зубов может стать решением в случае отсутствия нескольких объектов в полости рта.

Также важен способ транспортировки выбитого зуба. Оказывается, идеальным решением в такой ситуации является сохранение зуба во рту. Его также можно поместить в молоко и таким образом доставить в стоматологическую клинику. Соблюдение этих рекомендаций очень часто способствует возможности восстановления удаленного зуба на его естественное место.

Методы лечения

К сожалению, не всегда есть возможность быстро обратиться в стоматологическую клинику или правильно транспортировать удаленный зуб. В такой ситуации внешний вид улыбки ухудшается из-за некрасивого зазора. Тогда необходимо решиться на комплексное лечение, способное восстановить естественные условия в полости рта!

Потеря даже одного зуба — это серьезная проблема, влияющая на качество жизни. Вот почему так важно решиться на комплексное лечение. В нашей клинике все начинается с точной и всесторонней диагностики. Для этого мы используем различные инновационные, полностью безопасные технологии, которые позволяют врачу получить всю необходимую информацию. На основании этого специалист может спланировать всю терапию, индивидуально подобранную для каждого пациента, и подготовить предварительную смету расходов.

В случае одиночного зазора рекомендуется использовать коронку, зафиксированную на имплантате. Затем необходимо установить имплантат (небольшой винт, изготовленный из абсолютно безопасных материалов) на место утраченного корня. Перед процедурой врач оценивает состояние кости и, если необходимо, рекомендует дополнительное лечение для восстановления костной ткани. Если нет противопоказаний, проводится процедура имплантации, которая характеризуется почти 100% эффективностью. Лечение полностью безопасно и безболезненно, что обусловлено не только высокой квалификацией наших специалистов, но и используемыми технологиями.

Следующий этап лечения заключается в снятии слепка зубного ряда. Она отправляется в протезную лабораторию, где техники готовят индивидуально подобранную зубную коронку, уделяя самое пристальное внимание каждой мельчайшей детали. По прибытии в клинику она может быть окончательно исправлена. Наконец, вы снова сможете наслаждаться красивой и здоровой улыбкой.

Похожие статьи

Особенности лечения лазером несовершенств кожи

Особенности лечения лазером несовершенств кожи

05 Июл 2021
Преждевременно постаревшая кожа или кожа, сильно поврежденная в результате воздействия солнца, может быть успешно обработана фракционным лазером. Это инновационная и натуральная техника, которая ...
Терапия и лечение наркомании

Терапия и лечение наркомании

28 Июн 2021
Зависимость — это процесс, который доминирует не только над психикой наркозависимого человека, но и над его физиологией. Наркотики стимулируют участки мозга, отвечающие за удовольствие. Со ...
Токсоплазмоз у кошек и людей — как не заразиться?

Токсоплазмоз у кошек и людей — как не заразиться?

07 Окт 2021
Токсоплазмоз является самым распространенным паразитарным зоонозом в мире. Серопозитивность, указывающая на контакт с паразитом, встречается у десятков процентов взрослых людей на всех ...
Почему кровоточат десны?

Почему кровоточат десны?

26 Авг 2021
Кровотечение из десен часто появляется при чистке зубов, и поначалу многие люди не придают этому большого значения — простое царапание десны зубной щеткой может привести к тому, что немного ...