Защита от взлома дома — как отпугнуть грабителя?

26 Июл 2021

510145_na_darnice_pojmali_kvartirnogo_vora-2048x1365

Оказывается, существует множество способов помешать грабителю проникнуть в наш дом. Эффективные защитные объекты можно установить с самого начала — спланировав строительство ограждения, установив наблюдение и выбрав модель видеодомофона.

Проникновение в дом — настоящее бедствие, особенно летом, когда многие люди уезжают в отпуск, оставляя имущество без присмотра. Но можно предпринять ряд мер, чтобы эффективно отпугнуть преступников от нашей собственности или, по крайней мере, затруднить их «работу».

Защита дома от взлома: местоположение объекта важно

О безопасности стоит задуматься уже на этапе выбора места для дома. Более уязвимыми для взлома являются объекты недвижимости, расположенные в глуши, с несколькими подъездными путями, окруженные плотным рядом деревьев и кустарников. Гораздо более сложными для грабителей являются дома, расположенные на асфальтированной дороге, посреди плотной жилой застройки. Охрана в Чехове также может быть решением.

При выборе конкретного места стоит проверить, часто ли в выбранном вами месте происходят подобные преступления, хорошо ли освещена дорога, на которой будет расположен ваш дом, и что находится сзади участка, на котором вы будете строить. Стоит знать, граничит ли он с другим отдельно стоящим домом или рядом проходит грунтовая или служебная дорога, которую может не заметить автомобиль, что повышает риск взлома.

Вам также следует связаться с местным охранным агентством и спросить, сколько времени им потребуется, чтобы добраться до вашего дома после срабатывания системы сигнализации. Все больше и больше городов инвестируют в системы мониторинга. Стоит поинтересоваться в муниципалитете, есть ли такая система в том месте, где вы собираетесь поселиться, а если нет, то планируется ли она в будущем.

Компактные одноквартирные дома — защита от взлома

Компактное жилье более безопасно, поэтому некоторые люди ищут дома в закрытых или охраняемых жилых комплексах. Дом вдали от других домов, окруженный кустами, всегда будет более легкой добычей для вора.

Защита дома от кражи: надлежащее ограждение территории

Хорошо продуманный забор — это, по сути, первый барьер, устраняющий не только мелких воришек, но и менее решительных грабителей. При проектировании и последующем строительстве нам приходится идти на компромисс между безопасностью и интимностью. Полноценный забор обеспечит нам комфорт, сделав нас невидимыми с дороги и избежав любопытных взглядов соседей.

С другой стороны, с таким забором грабитель, рыскающий по участку, будет одинаково незаметен снаружи. С другой стороны, прозрачные ограждения не дают такой свободы, но это также беспокоит грабителя, который будет хорошо виден в любое время дня и ночи.

Сама конструкция забора также может представлять собой барьер против взлома — гладкая стена или узкие металлические прутья, расположенные параллельно друг другу, чрезвычайно трудны для проникновения даже для крепкого молодого человека. Входные ворота и калитка также должны иметь подобную конструкцию, делая невозможным протиснуться через них без использования лестницы.

Похожие статьи

Первые ролики: учимся кататься с комфортом

Первые ролики: учимся кататься с комфортом

09 Янв 2014
Катание на роликах – не просто эффективный способ поддерживать себя в форме, но ещё и отличный вид активного отдыха для всей семьи. Научиться кататься на роликовых коньках может каждый, однако ...
Какие навыки стоить улучшить для успеха в команде?

Какие навыки стоить улучшить для успеха в команде?

06 Авг 2021
Многие из нас стремятся занять руководящую должность в ходе своего карьерного роста. Это стандартный карьерный путь для большинства (но не для всех) профессий. Есть также профессии, которые ...
Идеальная упаковка: красивая, практичная и прочная

Идеальная упаковка: красивая, практичная и прочная

03 Сен 2021
Какой должна быть упаковка, в которой вы отправляете свою продукцию? Вы обязательно сначала ответите «прочный» или «безопасный». И это правильно. Но не стоит недооценивать его внешний вид. Вы ...
Защитите свой бассейн от грязи

Защитите свой бассейн от грязи

11 Авг 2021
Используя так называемые жалюзи для бассейна, мы можем избежать излишней грязи, потери тепла и чрезмерного испарения воды. Ручные рулонные шторы сворачиваются с помощью рукоятки или ...