Какой транспорт присутствует на Крите?

28 Июл 2021

ceni_v_grecii_skolko_s_soboj_vzyat_deneg_gr_4В настоящее время Крит является одним из самых популярных направлений массового туризма в Греции. Он предлагает все виды развлечений и рассчитан на всех: от любителей истории до ценителей красивых пейзажей и общения с природой и любителей диких пляжей. Однако, независимо от того, что мы хотим увидеть, мы должны сначала подумать о том, как и с помощью чего туда добраться.

Автобусы на Крите

На острове есть местные автобусы autovermietung Kreta. Сеть связей относительно хорошо организована. По столице и ее окрестностям курсируют синие автобусы (с номерами или названиями городов, расположенных в нескольких километрах от Ираклиона). Рядом с аэропортом также есть автобусная остановка (билеты можно купить непосредственно у водителя).

Зеленые автобусы обычно курсируют по междугородним маршрутам. Однако на более длинных маршрутах, например, из города в восточной части острова в город в западной части, вам придется пересесть на другой автобус как минимум один раз.

Местные автобусы также не ходят ночью, обычно последние автобусы отправляются с популярных курортов, таких как Херсониссос или Малия, около 22:00. Гибкость в выборе средств передвижения на острове в значительной степени диктуется расположением отеля или курорта, в котором мы остановимся. Иногда от нашего курорта отходит только 1 автобус в день, а ближайшая автобусная остановка, с которой осуществляются все пересадки, находится в нескольких километрах, у главной дороги.

Аренда автомобиля

Компании по прокату автомобилей пользуются огромной популярностью на Крите. Выбор огромен, хотя в высокий сезон (июль, август) рекомендуется бронировать автомобили заблаговременно. Поклонники надежных и проверенных брендов также найдут их в этом туристическом центре. Такие бюро имеют свои офисы в основных туристических районах, в том числе в аэропорту Ираклиона.

Поэтому вы можете забрать заранее заказанный автомобиль сразу по прибытии или узнать о наличии свободных мест на месте. Стоит помнить, что конкуренция со стороны так называемых «уличных» компаний очень высока, хотя качество и надежность не всегда идут рука об руку с ценой.

Поэтому перед подписанием договора стоит хорошо осмотреть автомобиль и внимательно прочитать его содержание. Он должен включать, прежде всего, условия страхования (желательно, чтобы франшиза была полностью исключена), а также описание (с приложением фотографии) повреждений, нанесенных предыдущими пользователями, и состояние бака, с которым мы принимаем автомобиль (обычно автомобиль должен быть возвращен в том же состоянии, что и бак, с которым мы его приняли).

Кроме того, следует помнить, что стандартная страховка не покрывает 3 единицы оборудования (зеркала, шасси и шины). Их можно застраховать за небольшую дополнительную плату (около 10 евро в день). Прежде чем рассматривать этот вид путешествия, необходимо выполнить несколько требований: вы должны быть старше 21 года и иметь водительские права не менее года.

Похожие статьи

Советы по очистке холодильника

Советы по очистке холодильника

02 Авг 2021
Знаете ли вы, как часто и чем чистить холодильник? Мы собрали советы о том, что делать внутри и снаружи, если ваш холодильник нуждается в хорошей чистке! Протирание холодильника внутри и снаружи ...
Советы по продвижению в соцсети Инстаграм

Советы по продвижению в соцсети Инстаграм

01 Июл 2021
Instagram становится намного веселее, когда за вами следует много людей! Давайте рассмотрим шаги, которые необходимо предпринять, чтобы быстро стать популярным в Instagram. Как начать получать ...
Как подготовить сад к зиме и помочь животным?

Как подготовить сад к зиме и помочь животным?

19 Авг 2021
Каждый, у кого есть сад, знает: перед наступлением холодов сад необходимо сделать «зимостойким». По крайней мере, так они говорят. Еще раз подстригите газон, приведите в порядок клумбы ...
Когда выполняются заверенные переводы?

Когда выполняются заверенные переводы?

07 Июл 2021
Заверенные переводы, также известные как перевод заверенные нотариусом, относятся к документам, имеющим юридическую силу. А также такие, имеющие юридическую силу, переводы, выполненные присяжным ...
Несколько советов, как стать лучшим менеджером

Несколько советов, как стать лучшим менеджером

19 Июл 2021
Хотя эти термины иногда используются как взаимозаменяемые в объявлениях о найме, существует тонкая разница между обязанностями менеджера и руководителя. Должность менеджера предполагает, прежде ...