Каким должно быть хорошее офисное кресло?

28 Июл 2021

5ec958aa18395

Сидячая работа становится все более распространенной. Если вы сидите в офисе 8 часов в день (почти 2000 часов в год), вам не обойтись без хорошего офисного кресла. Плохое сидение имеет разрушительное воздействие на человеческий организм.

Как выбрать кресло, которое принесет пользу вашему здоровью, а не будет против него?

На рынке существуют существенные различия между офисными стульями и креслами, и даже самый дешевый товар должен иметь сертификат качества. Это означает, что продукт соответствует минимальным эргономическим требованиям, установленным стандартами.

При выборе руководствуйтесь простым правилом: чем больше часов вы просидите в кресле, тем качественнее оно должно быть. В противном случае вы рискуете хронической болью в спине, головными болями и даже необратимым повреждением позвоночника и межпозвоночных дисков. Что нужно учитывать при выборе?

Стул или кресло?

Прежде всего, нужно понимать, сколько часов в день вы сидите на работе. От этого, следовательно, зависит выбор.

Кресло самурай СПб являются тяжелее и, как правило, наклон и высота спинки регулируются. Кресла в первую очередь репрезентативны — они часто имеют мягкую, герметичную поверхность.

Расставив несколько элементов, вы можете адаптировать кресло к своему телу, сделав его подходящим для обычной офисной практики. Хорошее кресло также важно, если вы уже страдаете от заболеваний позвоночника или опорно — двигательного аппарата — с помощью его вы будете предотвратить ухудшение проблем со здоровьем.

Несущая способность

Выбирайте кресло в зависимости от их веса. Стандартные офисные и кресла имеют грузоподъемность до 120 кг, но на рынке сегодня есть продукты с грузоподъемностью до 150 кг. Эти более прочные модели обычно имеют большие отдельные части, поэтому они также подходят для высоких людей.

Тип механики

В последние годы стандартом стали два типа механики — синхронная и асинхронная.

Благодаря синхронному механизму (который также используется в креслах) спинка соединяется с сиденьем. При наклоне кресла откидывается назад и следует за положение тела или может быть фиксированным в определенном положении. Для более качественной продукции вы также можете установить так называемый противовес, то есть силу, с которой он будет действовать на вашу спину.

Асинхронный механизм позволяет независимо регулировать высоту сиденья, спинки и стула с помощью трех рычагов. Вы можете настроить кресло под свои нужды, но в некоторых стульях такой механики практически нет.

Отдельные части можно отрегулировать

Как уже было сказано выше, желательно настраивать отдельные детали именно под себя. Лучше всего сначала примерить кресло в магазине. Вы узнаете, действительно ли вам подходит изделие, и заодно попытаетесь отрегулировать кресло.

 

Похожие статьи

Какие летние шины купить?

Какие летние шины купить?

22 Авг 2021
Наступление теплых дней — это не только первый признак весны, но и время, когда длинные очереди водителей выстраиваются у гаражей и вулканизаторов. Многие из них собираются заменить свои ...
Светоотражающая одежда и ее применение

Светоотражающая одежда и ее применение

15 Июл 2021
Управление движением, работа на железной дороге, обслуживание электрооборудования… Независимо от того, в какой отрасли вы работаете, вы хотите, чтобы ваши сотрудники чувствовали себя ...
Где купить медицинскую справку для работы/вуза?

Где купить медицинскую справку для работы/вуза?

09 Сен 2021
В процессе устройства на работу/поступления в вуз – необходимо пройти медицинский осмотр и получить справку. Вот только проблема в том, что сделать это бывает довольно-таки проблематично. В ...
Автомобильные стереосистемы — сделайте ваше путешествие под музыку приятным!

Автомобильные стереосистемы — сделайте ваше путешествие под музыку приятным!

03 Сен 2021
Автомобильная стереосистема делает вождение еще более приятным. Благодаря любимым звукам, идущим с радио CD, даже пробка перестанет раздражать. Современные автомагнитолы с сенсорным экраном ...
Как выбрать шины промышленные?

Как выбрать шины промышленные?

12 Авг 2021
При покупке промышленных шин важно учитывать, что инвестиции в них в несколько, а то и более раз выше, чем в стандартные шины для легковых автомобилей. Крупные расходы вызывают законную ...