Контрольные списки для строительства дома

30 Июл 2021

2018-09-02_S-chego-nachat-stroitelstvo-doma

С помощью контрольных списков для строительства дома вы сможете отмечать пункт за пунктом и все ближе и ближе подходить к дому своей мечты. От выбора типа дома и расчета затрат до проверки на строительной площадке и формальностей после завершения строительства: в виде бесплатных загрузок наши контрольные списки помогут вам в реализации вашего строительного проекта.

Контрольный список перед строительством дома

Прежде чем приступить к планированию строительства дома под ключ, необходимо сначала выяснить общие условия. Как и на каких условиях вы можете финансировать строительство дома? Какой тип дома вы хотите? Есть ли у вас уже участок земли и подходит ли он для строительства? Наш контрольный список поможет вам ответить на все эти вопросы.

Уточнить финансирование

Первым шагом не является заключение кредитного договора — на этом этапе даже не известны точные затраты на строительство и вспомогательные строительные расходы. Вместо этого вам следует уточнить, можете ли вы получить финансирование на строительство и на каких условиях. Для этого кредиторы сначала оценивают вашу кредитоспособность. Поговорите со своим банком, но также получите и другие предложения.

1 из вопросов, который вы должны прояснить до первого разговора: сколько домов вы можете себе позволить? Используйте наш бюджетный калькулятор, чтобы узнать, какую часть вашего дохода вы можете выделить на ежемесячный платеж. Вам также следует подумать о том, к какому сроку необходимо погасить кредит (например, к моменту совершеннолетия детей или не позднее выхода на пенсию).

Здесь также играет роль ваш собственный капитал. Чем большую часть общих расходов вы можете покрыть самостоятельно, тем меньше заемного капитала вам потребуется и тем дешевле будет финансирование. Узнайте, имеете ли вы право на государственные субсидии. Это гранты и низкопроцентные кредиты. Прежде всего, вы должны активно обращаться в свой банк по поводу последнего.

Возможность (бесплатного) внепланового погашения имеет смысл, поскольку вы можете использовать неожиданный доход (например, наследство, премию или повышение зарплаты) для более быстрого погашения кредита на строительство. Но также уточните противоположный случай: ситуацию, когда вы можете (временно) больше не платить взносы. Страхование профессиональной нетрудоспособности защищает вас от невыплаты в случае болезни, срочное страхование жизни защищает ваших иждивенцев в случае смерти. Однако вы также можете договориться со своим банком о возможности временного сокращения или отсрочки платежей — например, в случае, если вы стали безработным.

Похожие статьи

Виды обойного клея

Виды обойного клея

16 Май 2016
Во время капитального ремонта ни один хозяин не обходит стороной стены — они оформляются, как правило, краской или же обоями. Выбрать последние не так-то просто, а ведь нужно подобрать еще ...
Из чего рекомендуется строить дом?

Из чего рекомендуется строить дом?

09 Авг 2021
Приступая к строительству дома, мы имеем гораздо более широкий выбор, чем самые популярные ячеистые бетоны, керамические пустотелые кирпичи или силикатные блоки. Хотя климат Центральной Европы ...
Как подобрать цвет фасада?

Как подобрать цвет фасада?

28 Июн 2021
Как выбрать цвет фасада, должны ли эстетические предпочтения владельцев здания быть единственным критерием выбора? Оказывается, цвет стен не только украшает здание. Цвет может оптически ...
Когда нужен ремонт кровли

Когда нужен ремонт кровли

06 Сен 2021
Кажется, что в доме нет такой важной детали, как крыша. Ведь именно она защищает квартиру от воздействия погодных условий, наводнения, ветра, холода… Однако наступает время, когда возникает ...